Как отказаться от навязанной юридической услуги при оформлении кредита в банке?

• г. Москва

Вчера 23.03.21 г я приобрела автомобиль в кредит, при оформлении кредита менеджер ом банка была навязана дополнительная юридическая услуга от компании ООО "Юристика", скажите пожалуйста я могу отказаться от этой услуги, потому что пользоваться ей я не буду, и куда я должна писать заявление в банк или юридическую компанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можно отказаться и вернуть деньги, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и направить в оба адреса, кроме этого при автокредите как правило навязывают несколько услуг - пример - Помощь на дороге, Теледоктор, опционный договор и тд. и могу еще и страховку навязать, есть еще что-то?

В юридическую компанию с уведомлением об отказе и возврате на счет такой то денежных средств.

Скажите пожалуйста, куда необходимо отправлять претензию и банк и в компанию? Этого всего нет, вместо этих услуг мне на руки выплатили наличными деньгами, только имеется Заявление на подключение к Программе... Как мне действовать?

Непонятно, за что выплатили деньги? Стоимость услуг с кредитного счета перечисляю на счет этой фирмы, а на руки ни чего не платят, Заявление на подключение это скорее всего коллективная страховка, нужно смотреть документы, подробнее написано Вам в личные сообщения.

Писать претензию компании, просить вернуть средства. Но, однако же, если Вам уплаченные за услуги деньги вернули на руки, то о чем спор?...