Как отказаться от навязанной юридической услуги при оформлении кредита в банке?

• г. Москва

Вчера 23.03.21 г я приобрела автомобиль в кредит, при оформлении кредита менеджер ом банка была навязана дополнительная юридическая услуга от компании ООО "Юристика", скажите пожалуйста я могу отказаться от этой услуги, потому что пользоваться ей я не буду, и куда я должна писать заявление в банк или юридическую компанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можно отказаться и вернуть деньги, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и направить в оба адреса, кроме этого при автокредите как правило навязывают несколько услуг - пример - Помощь на дороге, Теледоктор, опционный договор и тд. и могу еще и страховку навязать, есть еще что-то?

Спросить
Пожаловаться

В юридическую компанию с уведомлением об отказе и возврате на счет такой то денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, куда необходимо отправлять претензию и банк и в компанию? Этого всего нет, вместо этих услуг мне на руки выплатили наличными деньгами, только имеется Заявление на подключение к Программе... Как мне действовать?

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, за что выплатили деньги? Стоимость услуг с кредитного счета перечисляю на счет этой фирмы, а на руки ни чего не платят, Заявление на подключение это скорее всего коллективная страховка, нужно смотреть документы, подробнее написано Вам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Писать претензию компании, просить вернуть средства. Но, однако же, если Вам уплаченные за услуги деньги вернули на руки, то о чем спор?...

Спросить
Пожаловаться

Недавно я оформила кредит на услугу, которая мне не была оказана в полном объеме. Деньги из банка сразу же поступили в компанию, оказывающую услугу. Компания закрылась, а кредит в банке-партнере той организации висит на мне до сих пор. Скажите, пожалуйста. Могу ли я каким-то образом оплатить только часть кредита на сумму уже оказанных услуг. И несет ли ответственность банк-партнер за действия такой компании?

При покупке автомобиля в кредит были навязаны дополнительные услуги "vip-assistance" от компании ООО " Премиум Ассистанс" на сумму 88.500 рублей. Кредитный менеджер автосалона обусловил это тем, что без заключения этого договора банк "Плюсбанк" не одобрит кредит. Договор был заключен сегодня, авто ещё мы не получили. Есть ли возможность расторгнуть договор о доп. услугах и вернуть средства счет или же в счет кредита?

При оформлении потребительского кредита навязана страховка банком. При этом продавцом было сказано: "Подписывайте сейчас документы, а в течении 5 дней откажетесь от страховки". Что мной и было сделано. Я обратилась с заявлением в банк, и в страховую компанию. И от банка, и от страховой компании получила отказ (письменный) в расторжении договора страхования. Банком сказано, что сперва выплатите кредит, затем будут возвращены средства. Скажите, пожалуйста, правы ли банк и страховая компания? Если нет, то как мне действовать дальше?

Вчера приобрели автомобиль в кредит через банк открытие. В кредитном договоре из кредитных средств была списана сумма 180000-ставка автомобилиста. Уточнил в банке, что это за услуга, пояснили, что эта сумма которая уменьшает процентную ставку по кредиту. Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы, можно ли отказаться от данной услуги?

Могу ли я отказаться от услуги СМС оповещения, которая была мне навязана сотрудником банка Ренессанс Кредит, он сказал что если я не подключу данную услугу, то мне просто напросто откажут в выдаче кредита. Данная услуга обошлась мне в 530 рублей единовременно.

При оформлении кредита в плюс банке была навязана услуга помощь на дороге и страховка, отправлял претензии в банк и компанию ринг м, банк отписался, что услуги в пунктах договора добровольны, от ринг м ответа нет. Имеется аудиозапись где сотрудник навязавший услуги говорит: "вы же согласились с условиями и приехали оформлять. " есть ли смысл обращаться в суд, чтобы суд обязал банк признать пункты о навязанных услугах недействительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею кредит в ренессанс банке на срок 27 мес.

Подключена услуга финансовая защита. Плачу кредит уже 15 мес. исправно без использования этой услуги.

Могу ли сейчас отказаться от этого пакета услуг банка и вернуть деньги за неиспользованную услугу?

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

При оформлении потребительского кредита (вчера оформила) мне была навязана услуга смс информирования в сумме 720 рублей (на год). Могу ли я отказаться от данной услуги направив заказное мотивированное письмо в головной офис банка и будет ли произведен перерасчет банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение