А если в дополнительная работа прописана в договоре, могу ли я отказаться от совмещения профессии?

• г. Кемерово

А если в дополнительная работа прописана в договоре, могу ли я отказаться от совмещения профессии?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете отказаться от совмещения профессий.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если работадатель одну рабочию профессию сократил, их обязанности без доплаты возлажил на рабочих другой профессии, а в рабочию инструкцию внёс дополнения по обязанностям сокращенной профессийи. Вопрос можно ли требовать доплату, ведь по факту это совмещение профессий, и могу я вообще отказаться от выполнения этой работы.

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Я являюсь работником Пао НЛМК по профессии газорезчик меня постоянно привлекают к электро сварочных работам могу ли я отказаться и как написать заявление об отказе в связи с тем что им надо и вторая проыыессия не оплачивается не как в договоре о совмещении профессий нет не слова спасибо.

При устройстве на работу а организацию, меня принимают по договору подряда. Работа устно предпологалась по одной должности и совмещении с доплстой за отсутствие основного работника (отпуск, больничный) . В договоре ГПХ условия совмещения и доплаты не прописаны и должность указана основного работника Кладовщик. Правомерно ли такое совмещение при договоре ГПХ?

Могут ли меня при совмещении профессий заставить работать по совмещённой профессии, выполняя только её 8 часов но и успевать и основную делать работу при тарифной ставки 0.5 по совмещению должен работать 4 часа. Только работу по совмещению заставляют делать, а основную приходится оставлять.

Добрый день! В моем договоре помимо основной работы (менеджер по персоналу) указана работа в порядке совмещения должностей отдельным пунктом (делопроизводитель). В этом же договоре прописана заработная плата и доплата за совмещение профессий. Может ли работодатель снять с меня это совмещение предупредим за 2 недели? Или это будет являться изменением условий трудового договора, и работодатель меня должен уведомить не менее чем за 2 месяца?

Могут ли меня при совмещении профессий заставить работать по совмещённой профессии, выполняя только её 8 часов но и успевать и основную делать работу при тарифной ставки 0.5 по совмещению должен работать 4 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С работником было заключено дополнительное соглашение о совмещении профессии. В связи с переходом на эффективный контракт и изложении трудового договора в новой редакции как сейчас отразить совмещение без допсоглашения с учетом обязанностей совмещения. Спасибо!

Является ли профессия стропальщика неотъемлемой частью профессии трубопроводчика линейного?

И должна ли быть доплата за совмещение этих профессий?

Как будет расчитываться стаж для начисления льготной пенсии если за время работы были периоды совмещения 50% (совмещение профессии медсестры рентгенолаборантом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение