Сегодня на меня оформили протокол, что был в магазине без маски. Чем мне это грозит?

• г. Самара

Сегодня на меня оформили протокол, что был в магазине без маски. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Будет штраф, ожидайте через госуслуги.

Доброго вечера.

На Вас составили протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Так, согласно ч. 1 ст. 20.6.1 КРФоАП. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Вам грозит штраф или предупреждение, вид наказания определит суд.