Сегодня на меня оформили протокол, что был в магазине без маски. Чем мне это грозит?

• г. Самара

Сегодня на меня оформили протокол, что был в магазине без маски. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Будет штраф, ожидайте через госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечера.

На Вас составили протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Так, согласно ч. 1 ст. 20.6.1 КРФоАП. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит штраф или предупреждение, вид наказания определит суд.

Спросить
Пожаловаться

При составлении адм. протокола по ст.20.6.1 указано что я был без маски в магазине, хотя был в приспущенной маске, о чем я указал в пояснениях протокола. Является данный протокол с нарушениями и как я это могу использовать это в суде.

Работаю водителем такси. Был остановлен сотрудниками гаи, составлен протокол о том что без маски. Фото и видеоматериала нету доказывающего это. в протоколе написал что управлял т.с. в маске. Что мне грозит?

Как быть в данной ситуации? Зашла в магазин без маски. В это время подошли ко мне полиция. Когда, я начала одевать маску (салфетку, которую представил магазин), полиция начала составлять протокол, сказали что предупреждение будет. Сегодня пришла повестка в суд, которая состоится завтра КоАП РФ Статья 20.6.1. Что мне грозит? Что нужно говорить в суде? Ведь маска, которая предоставляет магазин не защищает.

Завтра суд, забыла в магазине одеть маску. Полицейский сделал видео запись, спросил почему без маски, я ему сказала что забыла одеть и сейчас одену. Маску одела, кроме того у меня сделана прививка, но он всеравно заставил подписать протокол. Сказал что вам будет предупреждение. Пока мы с ним общались зашла в магазин девушка и спросила у него разрешение чтоб зайти в магазин без маски, он ей подмигнул и разрешил. На мой вопрос почему... он сказал что это сотрудница полиции и маску она купит на кассе, но по магазину она ходила без маски и на кассе она не маску а сигареты покупала. Я в протоколе написала что не согласна с предьявленными мне обвинениями так как маска у меня была но я забыла ее одеть, с кем не бывает... также написала прошу учесть тот факт что сами сотрудники полиции не добросовостны и даже копию протокола не предоставил. Подскажите что в моем случае может судья предпринять?

Ситуация такая, муж в магазин зашел в маске, пока был в магазине душно стало, снял маску, и при выходе из магазина с полицией столкнулся, оформили. Что ему за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в магазине сын был без маски, составили протокол и сказали, что будет предупреждение, но копию протокола не дали, а дали повестку в суд. Это что значит, что всё таки будет штраф? И ещё у него несколько месяцев назад до этого было предупреждение за переход в неположенном месте. Это как то тоже повлияет на то, что он сегодня был без маски.

На моего сына составили адм протокол за отсутствие маски в метро, хотя он набегу, когда спускаося в подземку бы без маски, а доставал ее из кармана, когда полиция остановил его для проверки якобы документы, он уже был возле них вмаске, после провер ки паспорта, они все равно составили протокол и заставили подписать протокол мативируя, что он якоьы опаздал одеть маску и они его предупреждают его больше не нарушать, а сегодня получили повестку в суд для раасмотрения дела, правомерно ли действия работников полиции, и как нам доказать что он во время составления пртокола был в маске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение