Соцзащита учитывает выплату по беременности и родам при расчете пособия - что нужно знать?

• г. Воронеж

При расчете среднедушевого дохода для назначения пособия по уходу за ребенком до трёх лет: с августа 2019 по июль 2020 соцзащита дополнительно учитывает распределенную на время больничного листа (с июля по середину декабря 2019) сумму выплаты по беременности и родам, полученную в июле 2019. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"