Как можно быстро развестись через загс если живём по разным городам и нет связи с мужем уже давно.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Никак, только если подать иск в суд о разводе в одностороннем порядке.

Добрый вечер. Для развода через ЗАГС нужно личное присутствие и добровольное согласие оботх супругов. Так, что придется разводиться через суд.

Здравствуйте.

Относительно быстро и в ЗАГСе можно расторгнуть брак только путем подачи совместного заявления о расторжении брака при отсутствии общих несовершеннолетних детей. Судя по всему, это не Ваш вариант, так как связи с супругом нет. Следовательно, Ваш брак можно расторгнуть только в судебном порядке. Однако, посещения органа ЗАГС Вам не избежать, т.к. с судебным решением о расторжении брака необходимо обратиться на государственную регистрацию, получить соответствующее свидетельство и проставить в паспорт штамп о расторжении брака.

С решением суда о расторжении брака обращайтесь в орган ЗАГС по месту жительства, либо по месту заключения брака. Свидетельство получите в день обращения, гос пошлина 650 руб.