Сын учится на очном и получает пенсию по потери кормильца но устроился официально работать он будет получать пенсию или нет.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца официально работающему студенту очного отделения положена будет только в том случае, если он находился на иждивении погибшего в период несения службы военнослужащего. Во всех остальных случаях выплаты и официальное трудоустройство студентов очного отделения несовместимы.

Всё что получит от ПФР придётся вернуть самостоятельно или по суду взыщут и ПФР о трудоустройстве обязан сообщить. Когда назначали пенсию всё это человеку разъясняли.