Проблемы с пропиской для работы по контракту - нужна ли доля собственности в квартире?

• г. Москва

Сына моего соседа по деревне приглашают работать после службы в армии по контракту в Москву, но он из Белгородской области. Просят меня прописать его постоянно в Москве, с этим проблем нет, прописала, но по телефону ему сказали, что прописки мало, нужна доля собственности в моей квартире. Для меня это странно. Человек стал москвичом, комнату я ему предоставлю, но долю выделить не могу. У меня квартира приватизирована в недолевой собственности, а в единоличной. Без выделения долей. Какая разница работодателю, есть ли у претендента недвижимость. Он может взять ипотеку и купить себе жильё . Развейте мои сомнения, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

нужна доля собственности в моей квартире

"Дурно пахнет" - мошенничеством!

Да и прописку не надо было делать постоянную, лучше временную. Теперь, если что, выписывать только в судебном порядке.

Будьте осторожны и не будьте чересчур легковерны!