Влияет ли расписка матери в полученном заказном письме на его признание полученным мной?

• г. Перевоз

Мама получила заказное письмо и расписалась, считается ли оно полученным мной? (нужно выиграть время), я совершеннолетний. Письмо доставили по месту прописки, я там не живу, доверенности и моего паспорта у мамы не было.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

мама не имела право получать, если у нее не было доверенности.

Коллега не прав.

"2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату."

Извините, из-за невнимательности задала дополнительный вопрос в благодарности. Так значит я могу выиграть время.? дело в том, что в письме уведомление о долге, срок давности на днях истечет. Если будет суд, я могу сослаться на этот факт?