Передается ли долг по наследству и как избежать его передачи?

• г. Нижний Новгород

Правильно ли я понимаю, что долги по кредитам, платежам и т.д. передаются по наследству? Можно ли избежать передачи долга по наследству отказавшись от наследства полностью? Что регламентирует этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ не примайте наследство не примете долги... отвечаете по долгам только в размере наследственного имущества не более.

Здравствуйте,

Да, отказавшись от наследства, Вы избежите ответственности по долгам наследодателя - ст. 1175 ГК РФ.