Как снизить проценты и сумму долга по кредиту, взятому в Ренессанс кредит в 2008 году?
₽ VIP

• г. Самара

У меня такой вопрос, я брала кредит в банке 2008 году под очень большие проценты 49%процентов на три года, два года я выплачивала со всеми огромными штрафами, сумма кредита составляла 50 000, банк ренессанс кредит, и карта которая пришла по почте 35 000 по которой я выплатила примерно 40 000 мы договорились с сотрудником банка по телефону что карту я выплачу в два этапа 25000 я выплатила но через какое то время я узнала что долг у меня не снизился а все списалось на проценты, вобщем проценты неимоверно росли а у меня сложились финансовые трудности и я не смогла выплачивать кредит, сейчас я очень хочу разобраться со всеми этими долгами но проблема в том что сумма долга составляет на данный момент более 300 000, сейчас у меня родился ребенок и я не работаю, возможно ли как нибудь снизить эти проценты, сумму долга? Ведь уже и так в разы больше отдала той суммы которую брала. С уважением Венера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Венера!

Требуется правовой анализ кредитного договора. Без документов трудно сказать что-то конкретное. Банки зачастую в договор включают незаконные платежи. Все это можно оспорить в суде и уменьшить сумму платежа. В лучшем случае можно, оспорив незаконные комиссии, обязать банк вернуть вам незаконно взятые с вас деньги с процентами за пользование. Зачастую эта сумма больше чем сам кредит))) Практика по таким делам достаточно большая и в основном в пользу потребителя. Так что не отчаивайтесь!

Удачи Вам!