Как снизить проценты и сумму долга по кредиту, взятому в Ренессанс кредит в 2008 году?
₽ VIP

• г. Самара

У меня такой вопрос, я брала кредит в банке 2008 году под очень большие проценты 49%процентов на три года, два года я выплачивала со всеми огромными штрафами, сумма кредита составляла 50 000, банк ренессанс кредит, и карта которая пришла по почте 35 000 по которой я выплатила примерно 40 000 мы договорились с сотрудником банка по телефону что карту я выплачу в два этапа 25000 я выплатила но через какое то время я узнала что долг у меня не снизился а все списалось на проценты, вобщем проценты неимоверно росли а у меня сложились финансовые трудности и я не смогла выплачивать кредит, сейчас я очень хочу разобраться со всеми этими долгами но проблема в том что сумма долга составляет на данный момент более 300 000, сейчас у меня родился ребенок и я не работаю, возможно ли как нибудь снизить эти проценты, сумму долга? Ведь уже и так в разы больше отдала той суммы которую брала. С уважением Венера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Венера!

Требуется правовой анализ кредитного договора. Без документов трудно сказать что-то конкретное. Банки зачастую в договор включают незаконные платежи. Все это можно оспорить в суде и уменьшить сумму платежа. В лучшем случае можно, оспорив незаконные комиссии, обязать банк вернуть вам незаконно взятые с вас деньги с процентами за пользование. Зачастую эта сумма больше чем сам кредит))) Практика по таким делам достаточно большая и в основном в пользу потребителя. Так что не отчаивайтесь!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году брала потребительский кредит и карту в банке Ренессанс Капитал. Потребительский кредит сотавлял 20000 р, сумма основного долга на данный момент сотавляет 12600 р. По карте лимит сотавлял 40000 р, выплатила половину. Возникли проблемы с работой, не было возможности выплачивать. Сейчас сумма потребительского кредита составляет 117000 р, а сумма по карте 170000 р. Долговое агенство Пристав требует выплатить сразу половину долга. Возможности такой нет. Согласна выплатить сумму основного долга и проценты на момент предоставления кредита. Скажите сможете ли Вы помочь мне договориться с коллекторами и сколько стоят ваши услуги.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Моя мама брала кредит в банке, успешно его выплатила, в 2007 году банк прислал кредитную карту. На тот момент ситуация сложилась так, что срочно нужны были деньги, она активировала карту и сняла 50 000 р. На данный момент сумма задолженности по карте составляет 31 000 р. Т.е. в течение 7 лет, ежемесячно внося минимальный платеж, размером 1600 р., она не выплатила даже половины изначального долга! В общей сложности сумма выплаченных банку средств составляет около 140000 р, это почти в 3 раза больше основного долга. Из ежемесячного платежа в 1600 р - 1400 р. идет только на погашение процентов, и лишь 200 в счет основного долга. Законно ли это? При том, что кредитного договора на руках нет и никогда не было, т.к. эта кредитная карта присылалась по почте.

Брали кредит на сумму 240000+80000 страховка (навязанная услуга). Год платили по 13500.2 года не платим (финансовые трудности) Сумма основного долга 259000. Сумма процентов, штрафов и неустойки составляет 993000. Обащались в банк для отмены этой суммы, банк отказал. Правомерно ли начисление такой суммы и как можно через суд уменьшить эту сумму?

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

В 2017 году знакомый оформил кредитную карту в Почта-банке с кредитным лимитом 5000 рублей - срочно нужны были деньги. Сотрудник банка, как полагается расписал все положительные стороны кредита, умолчав об отрицательных, добавив, что с индивидуальными условиями обслуживания по карте можно будет потом ознакомиться на сайте банка. Знакомый снял деньги и в этом же году погасил кредит, внеся на карту всю сумму, после чего отложил карту и больше ею не пользовался. Однако, банк все это время банк начислял ежемесячные комиссии за обслуживание карты и смс-информирование, которые знакомый не получал, т.к. сменил оператора мобильного телефона. Недавно банк прислал ему счет-выписку о том, что средств на карте нет, а сумма задолженности составляет около 12 000 рублей. Правомерно ли банк выставляет такую сумму долга, которая намного превышает кредитный лимит карты? Обязан ли знакомый уплачивать выставленную банком сумму долга, ведь взятую основную сумму он давно возвратил?

Сложилась следующая ситуация. С 2004-2005 года имеется кредитная карта в банке на сумму 100 т.р. Проценты сумасшедшие под 50%. Если посчитать, то за все эти годы, одними процентами уже несколько раз была выплачена сумма взятого кредита.

Разово погасить всю сумму на данный момент затруднительно. Подскажите если обратиться в суд, возможно ли признать кредит выплаченным за счет выплаченных процентов за все время, а это если посчитать уже почти 500000? Тоесть сумма выплаченных процентов уже в 5 раз больше самого кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке Ренессанс кредит в 2008 году оформила кредитную карту с лимитом 10000 рублей. А так как в это период у меня было уже несколько кредитов, взятых в разных банках, то возникла проблема с возвратом кредита от банка Ренессанс. Ежемесячно я не смогла возвращать долг, но с перерывами в несколько месяцев, я старалась платить этот кредит до 2012 года. Тогда банк передал мой долг третьим лицам, сумма с процентами и пени составляла около 40000 рублей. После связи с банком в 2013 году я начала платить по 2500 ежемесячно, сумма задолженности к 2014 году сократилась до 20000 рублей. Выплаты вновь прекратились по сей день (9.07.2016). В общей сложности по квитанциям, со всеми штрафами сумма выплат банку составила более 80 000 рублей.

С момента оформления кредита (2008 г.) прошло 8 лет, последний платеж был в 2014 году. Последняя связь с банком была 2014 году. Может ли остаток долга быть аннулирован в связи со сроком давности кредита? И имеет ли банк требовать его возмещения?

У меня вот такой вопрос, брала в банке кредитную карту. Выплачивала платежи, часть уходила в счет процентов, а часть поступала на карту. Спустя какое-то время, банк анулировал деньги на карте, заявив что это деньги банкаа, оказалось что сумма кредита не уменьшилась за три года... Насколько правомерно поведение банка и можно ли как-то это оспорить? С уважением, Евгения.

ДЕЛЬТО БАНК рпзорился кредит был почти выплочен, карточку кредитнуу банк заблокировал, там осталась сумма равная долга кредита, о долге бан не уведомлял и спустя 4 года сейчас востребовал долг но уже в сумме в сорок раз больше долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение