Мужчина в бассейне оскорблял и обвинял моего ребенка в краже - история пристыжения в раздевалке

• г. Санкт-Петербург

В бассейне, в мужской раздевалке взрослый мужчина оскорблял моего ребенка, обзывал. Поводом было, что мой сын якобы взял тапочки его внука. Заставил снять тапки и отдать ему. Но тапки на моем ребенке были наши, а их стояли рядом. На протесты моего ребенка, что тапки его, что он ничего не крал, обозвал вором! Когда вмешались взрослые и принесли мужчине тапки его внука и попросили вернуть тапки моего ребёнка. По хамски кинул тапки и сказал, что дарит их моему сыну! Я могу написать заявление? Ребёнок весь в слезах!

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, обращаться в полицию имеет смысл только в том случае, если Вам известна информация о виновнике. Если информация имеется, безусловно имеет смысл обращаться с заявлением в полицию и жалобой на имя руководства бассейна.

Спросить
Пожаловаться

Да,известна уже. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Взрослый мужчина пригрозил моему 7 летнему сыну, что он его побьет. Я хотела написать заявление в полицию, но в полиции сказали что этому мужчине не будет никакого наказания за угрозы. Только в случае, если он побьет ребёнка, то тогда его накажут. Правильно ли это?

На улице трое пьяных мужчин в возрасте около 26 лет пристали к моему сыну которому 17 лет. По словам ребенка - его толкали, обзывали нецензурной бранью и в форме брани и унизительных слов предлагали идти дальше. Сын не выдержал подобного обращения и ударил одного по лицу вследствии чего завязалась драка. Синяки у обоих. Я написала заявление в полицию, потому что считаю, что мой ребенок защищал свою честь. В полицию доставили одного мужчину, которого в течении драки по лицу ударил мой сын, а оскорбляли втроем. Мужчину освидетельствовали. Факт алкогольного опьянения зафиксировали. Участковый сделав первоначальные выводы после опроса моего сына в моем присутствии и мужчины написал рапорт как стало известно позже, что это обоюдная драка. Полицейский утверждает, что свидетели (ими стали двое других мужчин) сказали что мой сын мог избежать драки, ему предлагалось уйти и ударил он первый. То что его толкали и хватали за одежду, оскорбляли по мнению полицейских не является поводом дать отпор - ударить. Объяснили, что можно было оттолкнуть, но не бить. А поскольку ударил первым это не самозащита. Так ли это? Я хочу знать, стоит ли доводить дело до суда? Не получится ли так, что эти нелюди окажутся еще и правы?

14 октября 2019 года по дороге в школу на моего 11 ти летнего сына напал взрослый мужчина. Им оказался отец одноклассницы моего сына.

Как утверждает мой сын, мужчина угрожал ему физической расправой и ударил по голове и в живот.

В полиции мужчина утверждал, что только взял его за лямку ранца и отвёл в сторонку, чтобы поговорить.

Я считаю, что мой сын не мог такое придумать, так как сразу после этого, буквально через минуту, когда мужчина его отпустил, сыну встретился его одноклассник и он, напуганный и в слезах, всё ему рассказал и побежал в сторону дома.

Свидетелей не нашлось, доказать мы ничего не смогли. Обидчик не наказан. Живет в соседнем доме, ходит и улыбается. Страшно и ребёнку и мне.

Получается, что чужой человек на улице может запугать чужого ребёнка, ударить его, и за отсутствием свидетелей ему ничего не грозит?

Мой ребёнок находился на лечении у травматолога и медицинского психолога. Побои не обнаружены, ребёнок был в тёплой куртке. Но психологическая травма имеется, что подтверждает заключение мед. психолога. Заключения были приложены к делу.

Но для наказания этого не достаточно. Дело постоянно закрывают.

Как наказать обидчика?

На улице трое пьяных мужчин в возрасте около 26 лет избили моего сына которому 17 лет. Я написала заявление в полицию. В полицию доставили одного мужчину которого в течении драки по лицу ударил мой сын. Мужчину освидетельствовали. Участковый сделав первоначальные выводы после опроса моего сына в моем присутствии и мужчины написал рапорт как стало известно позже, что это обоюдная драка. Полицейский утверждает, что свидетели (ими стали двое других мужчин) сказали что мой сын мог избежать драки, ему предлагалось уйти. По словам ребенка - его толкали, обзывали нецензурной бранью и в форме брани и унизительных слов предлагали уйти. Сын не выдержал подобного обращения и ударил одного по лицу вследствии чего завязалась драка. Этих людей я видела впервые. Сын видел их ранее в пьяном виде, когда они также у несовершеннолетних просили закурить и также их оскорбляли. Как правильно поступить? Ждать судебного разбирательства, но с такими собранными материалами в деле я не уверена, что правда будет на нашей стороне.

Родители написали заявление в полицию за то что взрослый мужчина побил их сына. Но, на самом деле мужчина разнял своего сына и другого ребенка, он оттолкнул другого ребенка. А теперь родители просят привлечь данного мужчину к уголовной ответственности, как можно отказать материал, нужно ли делать экспертизу ребенку которого якобы побил мужчина? Или можно и так отказать, ведь телесных у ребенка нет. из подтверждения только показания родителей ребенка которого побили и 2 других свидетелей детей.

Моего сына 12 лет избил на детской площадке взрослый мужчина, и за того что мой сын не уступил его сыну на качели качаться. Есть видео где друзья моего сына такого же возраста сняли избиение. Я написала заявление в полицию, так же зафиксировали в травмпункте ушиб обеих колений, но мне пришло письмо об отказе в возбуждение уголовного дела. Мужчину так и не нашли, он был нам не известен, свидетелей не опросили со стороны сына моего. Что мне делать? Тоесть получается то дозволено взрослым (чужим) избивать детей? И это не наказуемо?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моуему сын 11 лет он гулял с ребятами к нему подашел мальчик и попросил забрать у мужчины пакет не сказал с чем мой сын взял пакет а за ним побежал другой мужчина догнал его и увез в милицию там его допромили и отпустили домой даже не позвонили родителям в пакете оказалось был коктель мы уточнили у мужчины который покупал коктель он сказал что просил купит у него не наш сын. имели ли права без нашего присудствия допрашивать ребенка и куда я могу написать жалобу.

Мама одноклассника моего сына стала свидетелем того, как мой сын толкнул его. Это произошло из-за того, что он обозвал моего сына очень нелицеприятными словами, матом. Она потребовала объяснений, сын сказал как его тот обозвал. Она попросила ещё раз повторить, а затем дала по губам моему сыну, а затем и своему. Ребёнок в шоке, мало того, что его обозвали, так ещё и по губам дали. Эта мама приносить извинения отказалась, считает, что поступила правильно. А учителю представила ситуацию так, будто это мой сын ругался матом. Ёе ребёнок так уже неоднократно обзывал детей в классе, но мать этому верить не хочет. Что делать?

Моего сына изнасиловал взрослый мужщина в 2006 году, сейчас моему сыну 17 лет. Есть один свидетель, который видел своими глазами. Могут его засудить и на сколько лет могут его посадить, если сейчас написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение