Присоединяюсь к вопросу: как узнать размер уставного капитала Intel?

• г. Анадырь

Или любого другого иностранного эмитента? Я работник госучреждения, ежегодно обязан подавать сведения о доходах, которые проверяются прокуратурой. Один из разделов сведений - ценные бумаги. Там присутствует обязательный пункт "Уставный капитал". В открытой информации есть сведения только о размере акционерного капитала.

При устной консультации работники прокуратуры сообщили, что данный пункт обязателен к заполнению, или я обязан обосновать со ссылкой на конкретные документы, почему эта информация не может быть представлена.

Возможно, вы сможете указать какие-то нормативные акты, согласно которым для иностранных эмитентов раскрытие информации об уставном капитале не является обязательным?

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Нужно ли при регистрации общественной организации заполнять графу "сведения об уставном капитале"? Обязателен ли для ОО Уставный капитал?

Вопросы по уставному капиталу:

- Какой минимальный размер уставного капитала общества определен законом на данный момент?

- Как/где,/куда происходит момент оплат уставного капитала в момент регистрации ООО?

- "Уставный капитал составляется из стоимости вкладов его участников." А что если на самом деле вклад участников в имущество ООО будет значительно выше заявленного в уставном капитале? Законно ли это?

- Что происходит со средствами, внесёнными в уставный капитал? Могу ли я их тратить?

С уважением,

Андрей.

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Два физ. лица создали ООО с Уставным капиталом 20000 руб. При регистрации ООО взнос в Уставной капитал в размере 10000 руб. внес только один учредитель в размере 100% своей доли (50 % от всего Уставного капитала). По истечении года второй учредитель не внес свою долю. Может ли учредитель который полностью оплатил вклад в Уставной капитал единолично принять решение:

- об уменьшении Уставного капитала;

- исключение Учредителя Общества не осуществившего взнос в уставной капитал из Общества;

- и внесения всех выше указанных изменений в Устав Общества?

Заранее благодарен.

Петр.

Для заполнения справки БК (о доходах и расходах госслужащего) мне необходимы сведения об уставном капитале некоторых иностранных компаний. Вы сможете мне помочь?

При внесение доп вклада вторым участником, увеличивается размер уставного капитала и соответственно доли каждого участника пропорционально их вкладам в уставный капитал общества. Соответственно равных долей быть здесь не может. Для равных долей им необходимо увеличить уставный капитал в равных взносах. Это не в мою пользу. ВОПРОС: Мы с дочерью являемся учредителями ООО. В процессе работы Было куплено офисное помещение и оформлено на дочь как на физ. лицо. Сейчас это офисное помещение мы хотим внести в уставной капитал, но так как оно оформлено на нее, то увеличивается размер ее доли в уставном капитале. Как оформить документ так чтобы были равные доли?

Согласно новому постановлению "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг" №03-32/пс, ежеквартальный отчет должны предоставлять те эмитенты, в том числе дополнительного выпуска ценных бумаг которых сопровождалась регистрацией проспекта эмиссии, в случае если такие ценные бумаги находятся в обращении. Что значит "находятся в обращении" для закрытого акционерного общества, если акции распределены только среди акционеров (2 юрика, 4 физика), и выставлять их на публичную продажу не планируется. Проспект выпускался при дополнительной эмиссии.

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему говорится что взнос за капремонт является обязательным платежем. Когда как фонды капремонта являются некоммерческими организациями и действуют согласно закону О некоммерческих организациях, которые свои финансы формируют за счет ДОБРОВОЛЬНЫХ, а не ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ взносов. Почему же тогда платежи в эти фонды должны быть обязательны?

Уставной капитал МУПа может быть сформирован за счет денег, также имущественных прав, имеющих денежную оценку. Если долю в уставном капитале составляют сети, то каким образом они должны были переданы МУПу как уставной капитал?

Для дальнейшего осуществления деятельности ООО «Кнопка» необходимы инвестиции, которые готов ему предоставить Фонд. В ООО «Кнопка» три учредителя: Иванов – 76 % долей в уставном капитале, Петров – 20% долей в уставном капитале и Фонд – 4% долей в уставном капитале. Уставный капитал составляет 10 000 рублей. Инвестиции требуются для обеспечения деятельности Общества (т.е. деньги должно получить Общество, а не его учредители).

Стороны договорились, что инвестиции Фонда в размере 8 000 000 рублей должны быть оформлены в качестве вклада в уставный капитал ООО «Кнопка», при этом размер доли Фонда после проведения инвестирования должен составлять 20% от Уставного капитала и размер доли Петрова должен составлять 20% от уставного капитала. Необходимо учитывать, что инвестиции в значимом размере должны быть осуществлены ТОЛЬКО Фондом, остальные участники не готовы вносить вклады, сколь-нибудь пропорциональные по размеру взносу Фонда.

Предложите правовое оформление отношений сторон в описанной ситуации, указав размер вносимых участниками вкладов, их номинальную стоимость и распределение долей участников после увеличения уставного капитала (в процентном соотношении).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение