Мужу пришёл исполнительный лист на работу по кредитной задолженности - как защитить себя и приостановить дело?

• г. Сыктывкар

Мужу пришёл исполнительный лист на работу о взыскании задолженности по кредиту, о том что был суд и началось испол производство мы узнали зайдя на сайт гос услуг, никаких уведомлений нам не приходило, как можно решить этот вопрос или как можно приостановить дело чтоб мы смогли восстановить сроки и потихоньку начали платить долг сами, чтоб не было удержаний с заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

1. А что поменяет то, что вы будете платить сами? Так за вас уже платит работодатель.

2. Если решили отменять, нужно сперва понимать что именно. Вот на основании чего вам пришел исп. лист?-Скорее всего решения суда. Вам нужно его обжаловать как-то и скорее всего сроки восстанавливать.

Пока вы его не обжалуете просите (письменно) в суд, выносивший решение о приостановлении ведения взыскания по листу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина!

В вашем случае можно отменить судебный акт и значительно снизить размер задолженности, а при наличии ряда условий и вовсе списать долг! Необходимо подготовить мотивированные документы в суд!

Спросить
Пожаловаться

Был поручителем по кредиту. Оказалось, что в 2008 г. был выдан исполнительный лист о взыскании кредита где я бал поручителем. Уведомлений и писем об этом я не получал. В 2014 г. было возбуждено исполнительное производство в отношении меня. И опять я не получал никаких уведомлений. О бовсем узнал в этом месяце когда получал зарплату на работе. Пришел исполнительный лист на работу. Есть ли какой то срок давности по взысканию? Что мне делать?

Судебным приставам предъявлен исполнительный лист о взыскании с меня задолженности по кредиту. Возбуждено производство. Взыскание суммы долга и плюсом исполнительский сбор. Частично производились удержания из заработной платы. Лишилась работы. Полагаю, что исполнительный лист вернулся приставам. Если я погашу задолженность в банке, сумма сбора пересчитается? Уменьшится ли она?

Добрый вечер! Узнала на сайте ФСС, что должна по исполнительному лист у 45000 руб. Мне не приходили никакие уведомления, все, что я должна была я давно погасила.

Что делать, чтобы приостановить исполнительное производство? Как выяснить, по какому делу этот исполнительный лист?

Пришёл исполнительный лист на работу о взыскании задолженности в размере 113 тыс. Год назад уже приходил исполнительный лист на работу 20 тыс, я его оплатила. Ситуация повторяется (тоже пристав и тот же участок) Есть один нюанс-оплачивала задолженность через приложение, в приложении не отображается оплата задолженности. Как мне восстановить свои права и отменить взыскания 50% с заработной платы.

Банковский кредит (поручитель) решение суда было в 2008 году исполнительный лист был выписан тоже 2008 г, об этом я узнала только из постановления исполнительного производства который был возбужден судебным приставом в июле 2013 г Вопрос для предъявления испол листа к взысканию установлен предельный срок 3 года с момента его выдачи судом имел ли право суд. пристав возбуждать испол. Производство?

На меня заведено исполнительное производство. По месту работа производились удержания из з/платы. Я уволилась и данные об этом были направлены моему приставу. Вопрос: должна ли я была что-то предпринять, устроившись на другую работу. На этой работе я оповестила бухгалтерию, что есть испол производство, но удержаний никаких пока не производится, так как нет никаких документов от пристава-исполнителя.

24.06.2015 года был выдан Исполнительный лист о взыскании задолженности и направлен в службу судебных приставов.31.01.2018 производство было окончено актом о невозможности взыскания. Лист был отправлен взыскателю. Взыскатель направил ИЛ в сбербанк, где у меня открыта карта зарплатная-были удержания. С сентября 2019 года удержаний не было. Какой срок у исполнительного листа, не прошел ли он,так как выдан в 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришол исполнительный лист на производство! От судебных приставов о взыскании долга! Обратился к юристам. Готовим заявление на отмену решения суда по истечении срока давности! Как мне приостановить удержания с заработной платы? Т.к 10 дней данных на отмену истекают.

По решению суда истцу выдан исполнительный лист, судебный пристав принял к производству. Апелляционное определение будет обжаловано в кассационной инстанции. ВОПРОС-можно приостановить производство по исполнительному листу (удержания заработной платы) до решения кассационной инстанции, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение