Мужу пришёл исполнительный лист на работу по кредитной задолженности - как защитить себя и приостановить дело?

• г. Сыктывкар

Мужу пришёл исполнительный лист на работу о взыскании задолженности по кредиту, о том что был суд и началось испол производство мы узнали зайдя на сайт гос услуг, никаких уведомлений нам не приходило, как можно решить этот вопрос или как можно приостановить дело чтоб мы смогли восстановить сроки и потихоньку начали платить долг сами, чтоб не было удержаний с заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

1. А что поменяет то, что вы будете платить сами? Так за вас уже платит работодатель.

2. Если решили отменять, нужно сперва понимать что именно. Вот на основании чего вам пришел исп. лист?-Скорее всего решения суда. Вам нужно его обжаловать как-то и скорее всего сроки восстанавливать.

Пока вы его не обжалуете просите (письменно) в суд, выносивший решение о приостановлении ведения взыскания по листу.

Здравствуйте Екатерина!

В вашем случае можно отменить судебный акт и значительно снизить размер задолженности, а при наличии ряда условий и вовсе списать долг! Необходимо подготовить мотивированные документы в суд!