Боевой путь Кондратьев Алексей Николаевич 12 окт 1925 г.р. Призван Сокольнический РВК Сын, внуки ждут ответа на vicond@bk.ru

• г. Долгопрудный

Боевой путь Кондратьев Алексей Николаевич 12 окт 1925 г.р. Призван Сокольнический РВК

Сын, внуки ждут ответа на vicond@bk.ru

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В чем непосредственно заключается Ваш вопрос?

Изложите подробнее.

Дополнительно сообщаю, что юристы не предоставляют в рамках бесплатных консультаций ответы на электронную почту.

За персональной консультацией на платной основе вы в праве обратиться к любому юристу в порядке ст. 779 ГК РФ в личные сообщения.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Виктор, при всем уважении к ветерану, почему Вы считаете, что юристы сайта должны знать эту информацию...

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира. Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Спасибо. Жду ответа.

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

В связи с длительным отсутствием Кондратьева его дом по решению правления сельскохозяйственного кооператива был зачислен на баланс кооператива. Одновременно по инициативе председателя кооператива разобрали принадлежащий Кондратьеву сарай, а материал использовали на строительство конюшни кооператива. По возвращении Кондратьев предъявил в суде иск к кооперативу о передаче ему дома, а также о взыскании стоимости сарая. Подлежит ли иск и в каком размере удовлетворению?

У моей бабушки сын Алексей, сноха (жена Алексея)

Татьяна, внук Виталий (сын Алексея и Татьяны), умерли (помоги им

Господи) - сначала Виталий, затем Алексей, потом Татьяна. У Татьяны остались два племянника по брату и мать племянников, которые сейчас претендуют на квартиру в которой были прописаны Алексей, Татьяна и их сын Виталий. На какую часть квартиры может расчитывать моя бабушка, насколько законны претензии родственников со стороны брата

Татьяны? Заранее благодарю за ответ.

Собственник решил продать свою квартиру. У собственника есть двое (Алексей и Оксана) детей и один внук (несовершеннолетний)-все прописаны в этой квартире. При продаже все выписываются. У собственника и Алексея (сына собственника) крайне напряженные отношения. По заявлению риэлтора Алексею будет выделена сумма в банковской ячейке для покупки нового жилья. Но! Собственник, повторюсь, негативно относиться к Алексею и его ребёнку (внуку собственника). Алексей хочет перестраховаться, т.к. собственник в самый последний момент может отказаться от сделки и вновь прописать свою дочь и себя в эту квартиру, а Алексея и внука оставить без жилья. Покупатель данной квартиры ипотечник, поэтому выписаться после сделки нельзя, как объяснил риэлтор и сам покупатель не идёт на такое условие. Вопрос: можно ли составить какой-то договор между Алексеем и собственником, с условием, что в случае если собственник отказывается от сделки не важно по каким причинам, то он обязуется предоставить прописку в данной квартиру сыну и внуку?

Можно ли заверить этот договор у нотариуса? Как должен выглядеть этот договор?

Проконсультируйте пожалуйста в решении правовой задачи.

. Альпинисты Кондратьев и Семенов шли в одной связке. На крутом склоне Семенов, сорвавшись. Повис над пропастью. Кондратьев стал скользить к краю пропасти и, опасаясь за свою жизнь, перерезал веревку. Семенов разбился.

Можно ли признать в действиях Кондратьева крайнюю необходимость?

У моего молодого человека Алексея приватизирована квартира. В приватизации участвует Алексей и его несовершеннолетний сын. Может ли Алексей исключить сына из приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между Кондратьевым и АО «Фокс» был заключен договор возмездного оказания юридических услуг, в соответствии с которым Кондратьев обязан был в течение всего рабочего дня находиться на территории АО «Фокс», консультировать директора общества по юридическим вопросам, участвовать в проводимых им совещаниях, а также готовить юридические документы. Вознаграждение выплачивалось Кондратьеву на основании подписанного обеими сторонами акта оказанных услуг в зависимости от количества времени фактического оказания услуг.

Кондратьев обратился к директору с заявлением о признании возникших на основании договора возмездного оказания услуг отношений трудовыми и о выплате ему недополученной заработной платы.

Директор АО «Фокс» отказал в удовлетворении требований Кондратьева, сославшись на то, что между АО «Фокс» и Кондратьевым заключен гражданско-правовой договор, указанный договор был подписан им добровольно, Кондратьев выполняет работу периодически, а пе постоянно, при этом для АО «Фокс» важен результат оказываемых услуг, их качество, а не сама трудовая деятельность Кондратьева. Кроме того, директор пояснил, что договор возмездного оказания услуг со стороны АО «Фокс» подписан его заместителем, у которого отсутствуют полномочия принимать работников на работу.

Прав ли директор АО «Фокс»?

Какие способы защиты может применить Кондратьев?

Какие последствия наступают при признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми?

Прошу ответить. Бабушка 1929 г р имеет дом и земельный участок. У неё есть дочь 1955 гр пенсионерка и сын 1952 гр инв 2 гр. Дочь имеет 3 сыновей, сын имеет 1 сына. Бабушка в 2010 г пишет дарственную и завещание на эту собственность внуку от сына. Внук регистрирует в ЕГРП все на себя. В случае смерти бабушки как будут делиться доли. Или можно продать пока жива дарительница и будут ли отчуждения в этом случаи. С уважением.

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение