Как правильно составить жалобу на фирму, производящую поверку газового счетчика

• г. Казань

Как грамотно составить жалобу на фирму производящих поверку газового счетчика.

Ремонт и строительство · Газификация.

Поиск исполнителей.

Создан 2 минуты назад.

НАДО проверить как работает фирма по поверке газовых счетчиков, по факту деньги с народа собирают, делают вид, что проверили, бракуют счетчик, выписывают акт о невозможности использования прибора учета расхода газа, а на деле ничего не проверяют, просто пишут что прибор не годен, собирают за это деньги с народа, причем квитанцию не дают. За что деньги взяли, и до свидания. Покупайте новый прибор учета, и т.д.

По договорённости.

По договорённости.

Бугульма.

Показать на карте

+7 (917) 916 09

Ответы на вопрос (3):

В произвольной форме пишите.

Спросить
Пожаловаться

Кому писать то, в том то и дело, что у нас только ПУТИНУ, со всякими соплями писать что-ли.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру пишите. Со всякими соплями. Чем больше соплей тем быстрей проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте на бытовой счетчик газа украинского производства написана периодичность поверки прибора 8 лет.

Прибор проходил поверку 1 раз в 2010 году.

Меня заставляют проходить поверку данного прибора через 5 лет, или предлагают купить новый газовый счетчик.

На сколько это законно? Что мне делать?

Контролер газовой службы составил акт, согласно котопого: я должен пройти поверку газ. счетчика. Могу ли я отказаться от внеочередной поверки моего газового счетчика, и сразу купить новый. Моему счетчику около 3 лет в эксплуатации, поверка должна быть через 7 лет. Контролеру не нравится звук с каторым работает счетчик. Поскольку я в нем не уверен, что он пройдет поверку, ?

Просрочена поверка газового счетчика на 8 месяцев. Расчет газа делают по нормативу, что почти в 2 р. больше, чем по счетчику. Образовалась задолженность. Поверку не делают из-за образованной задолженности. Как сделать поверку с задолженностью и доказать что газовый прибор исправлен и ущерб не нанесен газовщикам.

Мой вопрос по поверке счётчиков водоучёта.

Конкретизирую ситуацию.

В своё время моей свекрови некая фирма установила счётчики водоучёта бесплатно, как инвалиду. Фирма, как потом выяснилось, занимается только монтажными работами и поверкой счётчиков не занимается, а просто меняет их на новые. Цена вопроса на данном этапе - 1800 рублей И это видимо не предел - с каждым годом цена растёт. Получается каждые два года старый человек должен платить немалые суммы за поочерёдную смену двух счётчиков. У других фирм поверка счётчиков заключается в том, что они просто меняют счётчики или тоже на новые, или на уже поверенные за гораздо меньшие деньги - от 6 оо до 1000 рублей. Перейти на обслуживание в другую фирму можно, но это также обойдётся в 1800 рублей с установкой нового счётчика. Но дело даже не в этом. - в той фирме, в которой сейчас стоит на учёте наша бабушка, нам объяснили, что как таковой ПОВЕРКИ счётчиков в принципе быть не может, поскольку это дорогостоящий процесс и все другие фирмы, которые этим якобы занимаются, просто напросто что называется блефуют.

Вот и возник ряд вопросов - что же такое вообще Поверка счётчиков? Делают ли её на самом деле фирмы, у которых мы все состоим на обслуживании,? и за что на самом деле мы платим фирмам деньги при так называемой ПОВЕРКЕ, которой на самом деле может и нет?

Просрочена поверка газового счетчика. Провели не 16.01.16 г, а когда пришла проверка с межрегионгаза в марте 2016. Счетчик рабочий, не снимали, поверку прошел на месте. Счета оплачиваю по счетчику, в соответствии с присланными счетами на оплату. После того как 17.04.16 г проверил счетчик и получил акт что прибор исправен, получил квитанцию на оплату по нормативам. ОБЯЗАН ЛИ Я ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТ МЕЖРЕГИОНГАЗА ЗА ПРОСРОЧЕННУЮ ПОВЕРКУ.

Согласно Правил 549, поставщик обязан устанавливать пломбу на ПРИБОР УЧЕТА, который является газовым оборудованием, и с момента установки пломбы на ПРИБОР УЧЕТА, его показания принимаются к учету.

Однако, поставщик газа установил пломбу на СЧЕТЧИК по по незаконному АКТУ ОПЛОМБИРОВАНИЯ СЧЕТЧИКА неизвестной закону формы. И теперь, когда поставщику захочется, их главный газовик составляет списки, и собирает поверх счетчика по 20...100 тыс. руб.

СЧЕТЧИК - это исправная деталь, из которой делают ПРИБОР УЧЕТА путем его ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ с оформлением специализированной организацией АКТА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИБОРА УЧЕТА, и отметкой в паспорте СЧЕТЧИКА о вводе его в эксплуатацию, что он теперь ПРИБОР УЧЕТА.

Поставщик газа согласно п.2 Правил 354, ВВОДИТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИБОР УЧЕТА не имеет право. Таким образом, работы по первичному пуску газа не завершены, из СЧЕТЧИКА так и не сделали ПРИБОР УЧЕТА.

Итак, паспорт СЧЕТЧИКА не заполнен, и в нем нет отметки о ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИБОРА УЧЕТА, т. е. что СЧЕТЧИК стал ПРИБОРОМ УЧЕТА, и согласно акта, пломба установлена на СЧЕТЧИКЕ.

Обращение в суд не помогает, мне отказывают в установке пломбы на ПРИБОР УЧЕТА, и прямо в Решении указывают, что пломба установлена ПРИБОРЕ УЧЕТА, а на АКТ ОПЛОМБИРОВАНИЯ СЧЕТЧИКА не реагируют.

Обращение на то, что газовики поставляют газ через неисправные СЧЕТЧИКИ, организуя неуправляемые теракты, ник чему не приводят.

Слово СЧЕТЧИК в Правилах 354, Правилах 549, 261-ФЗ "Об энергосбережении" и других законах - нет, кроме СНИП по проектированию.

Вопрос: Как это привязать к нарушении Конституции, что пломба установлена на СЧЕТЧИКЕ, а не на ПРИБОРЕ УЧЕТА, и таким оборудование мне не разрешено пользоваться газом.

23 марта 2017 года фирма ооо ГАзсервис провела госповерку газ счетчика и выдала свидетельство о поверке, копию отнес в газовую службу нашего района, притензий не было.29 июля оповещают о том что госповерка не действительна из за того что у фирмы забрана лицензия и мне предлагают пройти гос поверку по новой. На момент госповерки лицезия была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В специализированной организации провели плановую поверку газового счетчика. Выдали акт поверки, в котором указано, что счетчик исправен и может эксплуатироваться еще 12 лет. Через полтора месяца после поверки счетчик погас. Снова встает вопрос о его демонтаже, поверке, а дальше, наверно, о ремонте либо замене. Вопрос: кто должен возместить затраты за повторный демонтаж счетчика, его новую поверку и обратный монтаж?

После очередной поверки газового счетчика в квартире домовладельца прошло более двух лет. Газовая компания вынесла предписание о необходимости осуществить поверку газового счетчика в связи с тем, что срок поверки прибора учета газа истек. Домовладельцу предлагается произвести поверку за свой счет: снять счетчик, отвезти его на поверку в центр измерений и метрологии, расположенный в 100 км, и установить обратно). Счетчик находится в исправном состоянии. В случае если домовладелец не выполнит поверку счетчика, платежи ему будут исчисляться по нормативу, что дороже в 1,5-2 раза. Вправе ли Регионгаз осуществлять поверку счетчиков за счет домовладельцев и разве это не является их обязанностью?

Можно ли считать обязательную поверку приборов учёта (воды, электроэнергии) навязанной услугой. Приборы работают нормально, работники соответствующих служб два раза в год проверяют их работоспособность. Например, счётчик горячей воды имеет срок поверки всего (?) 4 года. По истечении этого срока рекомендуют поверку счётчика, что вообще непонятно как делать, или замену вполне исправного на новый за деньги. Это - вымогательство!

Заинтересованные фирмы уже расссылают письма с громкими предупреждениями о сроке поверки. Как можно законно исключить трату своих денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение