У меня вопрос. Можно ли на участке для ИЖС построить строительный магазин не меняя статус земли?

• г. Владивосток

У меня вопрос. Можно ли на участке для ИЖС построить строительный магазин не меняя статус земли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Однозначно - нет! Собственник з/у, как минимум будет привлечен к административной ответственности по ст. 8.8 КоАП РФ - использование земельных участков не по целевому назначению.

Спросить
Пожаловаться

Имею землю в селиском поселении 20 соток. Хочу на этой земле построить магазин. Есть согласие соседей. Земля ИЖС.

Надо менять статус земель или нет.

Могу ли я построить магазин на своем участке? Земля сельхозназначения, для дачного строительства, или надо часть земли переводить в другой статус?

У меня дом га участке ижс, в собственности. Соседи стали строить магазин строительный рядом.. Какое расстояние от моего участка (жилого дома) до магазина (склада) доожно быть?

Я хочу построить магазин, в связи с этим, я написал в администрацию города заявление о разрешении мне построить магазин, указал землю, т. е. Где находится, размер земли, и вопрос, меня направили в архитектуру сказали заказать топо съёмку, и в БТИ для межевания земли, эти услуги естественно платные, потом я всё это оплачиваю, земле дают кадастровый номер, потом проходит аукцион, я могу проиграть этот аукцион, из-за маленького бюджета, т. е. Я в пустую потрачу деньги, если проиграю аукцион!? Вопрос можно ли мне всё это сделать только написать заявление для ижс, а потом получить её в собственность и перевести статус земли под строительство магазина? Спасибо.

Земля в аренде у муниципалитета (статус земли "земли поселений"). Есть разрешение на строительство только бани. Вопрос если: статус земли поселений как получить на неё статус ИЖС, чтоб построить дом?

У меня два участка один ижс (для строительства магазина, а другой лпх). нужно мне и лпх поменять на ижс чтоб построить магазин обьединив участи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе земельного участка в Петербурге (по документам земля под ИЖС) между наследниками в равных долях образуются участки по 4,5 сотки. Достаточно ли этой площади, чтобы сохранить категорию земли - ИЖС каждого участка и построить дом на каждом вновь образуемом участке?.

У меня земля ижс. где построен дом. я хочу на остатке учаски построить автомойку... как перевести часть земли (ижс) на коммерческую. Чтобы построить автомойку.

Можно ли в коттеджном поселке на своем участке место дома пастроить магазин земля ижс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение