У меня знакомый попросил телефон и поехал на закладку но поймали телефон изъяли, как мне вернуть телефон?

• г. Екатеринбург

У меня знакомый попросил телефон и поехал на закладку но поймали телефон изъяли, как мне вернуть телефон?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление органу изъявший телефон. Потом обжалуйте отказ в порядке КАС РФ или ГПК РФ. Такая процедура, насколько плодотворная зависит от многих факторов и обстоятельств.