С пособий на ребёнка имеют право выщитявать долг по кредиту?

• г. Уссурийск

С пособий на ребёнка имеют право выщитявать долг по кредиту?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут. Этот вид дохода не подлежит взысканию.

Нет, это незаконно.

В статье 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» чтко прописано, с каких источников можно высчитывать по исполнительному производству.

С детских пособий высчитывать нельзя.

Нет, это вид дохода, с которого не могут производить взыскание, согласно ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве".

Это прямо запрещено законом.

Если списание в рамках исполнительного производства, то незаконно. Если в рамках Ваших кредитных обязательств перед этим банком, то законно.