С пособий на ребёнка имеют право выщитявать долг по кредиту?

• г. Уссурийск

С пособий на ребёнка имеют право выщитявать долг по кредиту?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут. Этот вид дохода не подлежит взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это незаконно.

В статье 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» чтко прописано, с каких источников можно высчитывать по исполнительному производству.

С детских пособий высчитывать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это вид дохода, с которого не могут производить взыскание, согласно ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Это прямо запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Если списание в рамках исполнительного производства, то незаконно. Если в рамках Ваших кредитных обязательств перед этим банком, то законно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите кредит брала очень давно на 12 т.р,10 лет прошло. После стольки лет они подали на суд на выплату долга уже 119 т.р. Имеют ли право после стольки лет выщитывать кредит? С инвалидной пенсии имеют право выщитывать? Если с нее выщитывают уже 70% алиментов?

С инвалидной пенсии можно вычитывать на двоих детей 70%? Но раннее был долг. Сколько положено % на двоих детей? И ещё вопрос с инвалидной пенсии могут выщитывать кредит 10 лет давности? Вместе с алиментами имеют ли они право выщитывать с пенсии?

Социальной пенсии у инвалида первой группы имеют права выщитовать кредит, срок давности кредита истек! И еще на руках маленький годовалый ребенок»

Здравствуй. У меня ребенок инвалид я получаю пенсию на него и себя по уходу за ним имеют ли право выщитывать задолжность по кредиту.

У меня такой вопрос: я взяла кредит в сбербанке и детские пособия я получаю там же у меня была задолжность по кредиту 4 месяца сбербанк сказали что мою карту арестовали сняли с пособий деньги и сняли арест скажите имеют ли они права снимать долг с детских пособий?

Получаю пособие по безработице. Имеют ли право удерживать 50% от суммы пособия по исполнительным листам? Был долг по кредиту. Подали в суд. Пришел исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные приставы арестовали счёт в банке за долг по кредиту, на этот счёт поступают детские пособия только и всё, другие средства туда не поступают. Имеют ли право списывать долг с детских пособий?

Пристава наложили арест на карту на которую приходит детское пособие на детей! Разве пристава имеют право списывать долг за кредит с детского пособия. Я не работаю живу на лдно пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение