Как попасть в контакт с приставами и каковы сроки на ответ?

• г. Новосибирск

Вступила в переписку с приставами. Подавала письма через их канцелярию, через портал Госуслуг и почтой, но результат всегда один - тишина. Каковы сроки на ответ от приставов и имеет ли значение в какой форме был подан документ? Имеют ли они право вообще никак не реагировать на запросы?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав-исполнитель обязан предоставить ответ на запрос в течение 30 календарных дней (59-ФЗ "О порядке рассмотрений обращений граждан Российской Федерации". Что касается заявлений и ходатайств, то рассмотрение данных документов производится приставом в течении 10 дней. В соответствии со статьей 50 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве"

Права не реагировать они не имеют, если ответа нет, пишите жалобу на СПИ Руководителю, они после этого сразу начинают работать.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменные обращения, поступившие в Службу, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.

В исключительных случаях срок рассмотрения письменного обращения может быть продлен Директором или заместителем Директора, курирующим структурное подразделение, но не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.