Суд ограничил специальное право - как получить разрешение на работу водителем без документов?

• г. Москва

Суд. прист. Сделали ограничение специального права. На данный момент не работаю. Понимаю нужно устроиться водителем. Какие подойдут документы для ходатайства об отмене кроме копии трудовой книжки с отметкой о работе. Например в такси как узнавал неофициальная, т.е.документов не будет. Лишь посоветовали стать самозанятым. Буду рад любому ответу и с кем это посоветоваться.

Ответы на вопрос (1):

Артур, не совсем понятен вопрос. Если в соответствии с ФЗ-229, ст. 67.1 Временные ограничения на пользование должником специальным правом, вам ограничили права управления транспортными средствами, то до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения заниматься этой деятельностью нельзя. Тогда о каком такси может идти речь. Необходимо устраиваться на работу не связанную с управлением т/с и погашать задолженность. Самозянытый - это не решение вопроса, если у вас ограничения, только получите дополнительный налог.

Единственное, что если вы не работаете, средства не поступают, то ИП (исполнительное производство) пристав может прекратить ИП, а с ним и прекращаются ограничения.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу устроиться автокурьером, есть ограничение специального права от приставов. Имеется задолженность по алиментам, которую нереально выплатить в полном объеме. Будет ли основанием работа автокурьером для снятия ограничения. Это единственный доход. Работаю как самозанятый, но сломал ногу и пешком уже никак. Какие документы нужно предоставить приставам? Спасибо.

Хочу устроиться в другую организацию на работу. Работаю в данный момент вахтой. Взял копию трудовой, жду вызов на другое место работы, Достаточно ли будет копии трудовой для трудоустройства до прихода основной трудовой книжки или как лучше поступить, предполагается работа в другом регион.

Прошу проконсультировать по следующим вопросам:

1. Копия трудовой книжки (трудовой стаж более 20 лет) заверенная организацией, в которой работал сотрудник ранее - является ли подтверждающим документом для 100 % начисления по больничному листу в другой организации, где на данный момент работает (оригинал трудовой книжки утерян)?

2. Может ли организация потребовать заверенную нотариусом копию трудовой книжки для 100 % начисления по больничному листу, если имеется заверенный вариант копии трудовой книжки описанный выше?

3.Трудовая книжка, утеряна, какие документы мне нужно предъявить в отдел кадров для подтверждения трудового стажа?

Нарушил правила ПДД статья 12*15 часть 4 *наехал одним колесом на разметку Дело передали в суд Работаю водителем-инкассатором Права являются моим единственным источником дохода ктому же являюсь алименто-платильщиком Лишение прав автоматически лишает меня работы средств к существованию и выплат алиментов Подскажите какие нужно собрать документы чтоб суд пошол на встречу Собрал характеристику ходотайство с места работы копию трудовой книжки справку с места работы справку от судебного пристава об алиментах Это первое нарушение по этой статье Спасибо.

Я работаю на двух работах, на одной официально, там у меня есть трудовая книжка, на другой без трудовой книжки. На официальной работе меня сокращают. Положены ли мне выплаты, которые будут после от работы и от биржи труда, если у меня есть вторая неофициальная работа и можно ли о ней умолчать (на неофициальной работе мне тоже давали справку 2-НДФЛ для подачи декларации). Спасибо.

Собственно в этом и вопрос. Суд обычно просит кроме как в суд делать копии для ответчика, но ходатайства это разговор истца с судом нужо ли делать его копию для ответчика и копию каких документов точно не нужно передавать ответчику, а только в суд: Я так понимаю копию паспорта только судье, ходатайства тоже. Заявления, иски наверно и в суд и ответчику.

Здравствуйте, я 6 лет служу в уголовно-исполнительной системе. При устройстве на работу отдал в отдел кадров чистую трудовую книжку. Недавно для ипотеки понадобилась копия трудовой книжки, мне в отделе кадров дали только справку с места работы, сказали что трудовую книжку заполнят только когда я буду увольняться, сейчас они могут сделать копию только чистой трудовой книжки. У трудовой книжки не заполнена даже первая страница с моими данными. Не нарушает ли отдел кадров законодательство и порядок ведения трудовых книжек? Подойдёт ли в банк для взятия ипотеки справка с места работы вместо копии трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужны ли оригиналы документов кроме иска и ходатайства об обеспечении (это обязательно будут оригиналы) при отправке почтой в СУД. Или достаточно будет копии? Как их нужно заверять копии согласно закона? И нужно ли УСИЛЕННУЮ подпись при отправке письмом ХОДАТАЙСТВА об обеспечении?

Сотрудник просит сделать записи в дубликат трудовой книжки т.к. его трудовая книжка была утеряна он смог предоставить лишь ксерокопии трудовой книжки. Может ли данная копия являться документом подтверждающий трудовой стаж работника, и можно ли на ее основании делать записи в дубликат, если никаких дополнительных документов о предыдущих периодах работы не имеется? Какие документы являются основанием для подсчета стажа при оформлении дубликата трудовой книжки?

Я ИП с лицензией, работаю в Яндекс-такси на своём авто. Я правильно понимаю, что становясь самозанятым, я НЕ имею права закрывать ИП? Почему спрашиваю – Яндекс, отвечая на своём официальном сайте на вопрос «Может ли ИП стать самозанятым» пишет следующее: «Да, может. Вы можете платить налоги как самозанятый и при этом не закрывать ИП. Закон предоставляет вам такую возможность». Я правильно понимаю, что этот ответ Яндекса не корректен?

Вопрос 2. Отвечая на вопрос «Чем самозанятый лучше ИП?», Яндекс пишет в частности: «Не нужна касса для выдачи чеков, обязательная для ИП». Но если я, становясь самозанятым, остаюсь ИП, я всё равно должен буду покупать кассу… или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение