Суд ограничил специальное право - как получить разрешение на работу водителем без документов?

• г. Москва

Суд. прист. Сделали ограничение специального права. На данный момент не работаю. Понимаю нужно устроиться водителем. Какие подойдут документы для ходатайства об отмене кроме копии трудовой книжки с отметкой о работе. Например в такси как узнавал неофициальная, т.е.документов не будет. Лишь посоветовали стать самозанятым. Буду рад любому ответу и с кем это посоветоваться.

Ответы на вопрос (1):

Артур, не совсем понятен вопрос. Если в соответствии с ФЗ-229, ст. 67.1 Временные ограничения на пользование должником специальным правом, вам ограничили права управления транспортными средствами, то до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения заниматься этой деятельностью нельзя. Тогда о каком такси может идти речь. Необходимо устраиваться на работу не связанную с управлением т/с и погашать задолженность. Самозянытый - это не решение вопроса, если у вас ограничения, только получите дополнительный налог.

Единственное, что если вы не работаете, средства не поступают, то ИП (исполнительное производство) пристав может прекратить ИП, а с ним и прекращаются ограничения.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Делайте выводы.