Кто устанавливает ставки в договорах аренды нежилого помещения.-Какие существуют пределы

• г. Волгоград

Кто устанавливает ставки в договорах аренды нежилого помещения. -Какие существуют пределы, согласно закона.-Каким законом это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

если арендодатель коммерческая организация, то арендная плата договорна и не фиксируемая, еслижи помещение является муниципальной (гос.) собственностью, то существует ставка арендной платы за кв.м., в каждом субъекте она своя.

удачи.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли какие-то ограничения или запреты в законодательстве на заключение договоров долгосрочной аренды нежилых помещений, если существуют, то в каких случаях?

Каие действия должен принимать юрист, если тарифные ставки по договору аренды нежтлого помещения выходят за пределы ставки, учитывая то,что договор уже действующий. Как в этом случае избежать нападок аудиторской проверки.

Я являюсь собственником нежилого помещения в административном здании. Земля муниципальная и все собственники помещений в этом здании её арендуют соответственно. Я хочу сделать пристройку к своей части здания. Нужно ли мне согласие всех собственников помещения, либо нужно согласие собственников земли (хотя аренда это не собственность-собственник КУИ) и каким законом это регламентируется. Спасибо.

Какими нормативными актами регламентируется аренда нежилого помещения у физ. лица юр.лицом. Налоговая настаивает чтоб физ. лицо было ИП, в противном случае он не может сдавать в аренду помещения, тк это уже предпринимательская деятельность, других вариантов не рассматривает. И еще это помещение будет использоваться для реализации алкоголя (бар), зарегистрируют ли договор аренды между физ. лицом и ООО в реестре (срок аренды 5 лет) без нотариального заверения, какие условия регистрации таких договоров в реестре. Спасибо.

Мой вопрос такой. Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Свое помещение я сдал в аренду по договору аренды и акту приема передачи помещения. Арендатор проводит в этом помещении ремонт.. кто теперь несет ответственность за нарушение закона о тишине, если жильцы жалуются на то,что в этом помещении шумят.

Несу ли я, как собственник помещения, ответственность за это, или ответственность должен нести арендатор?

Я являюсь арендатором нежилого помещения договор аренды не расторгнут нарушений договора нет при этом собственник помещения сдает в аренду это помещение другим арендаторам. Что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы так прописать? И кто устанавливает размер инфляции?

Спасибо,

В 2005 году был заключен договор аренды нежилого помещения с ДИГМ г.москвы. В помещении ведется лицензированная медицинская деятельность. ООО входит в реестр малых предприятий. Получено доп соглашение на пролонгацию договора аренды по рыночной ставке. Есть ли возможность добиться льготной арендной ставки.

Существуют ли какие-нибудь льготы для Некоммерческих Общественных Организаций при уплате госпошлины за регистрацию договора аренды нежилого помещения в Росреесте? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение