Что лучше выбрать ИЖС или дачный участок.

• г. Москва

Что лучше выбрать ИЖС или дачный участок.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие цели преследуете. Если жить постоянно - тогда ИЖС. Кроме того, стоит обратить внимание на наличие коммуникаций. Газифицированный дачный участок будет предпочтительнее участка без газа под ИЖС.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести земельный участок под строительство жилого дома, какую категорию земель лучше выбрать ИЖС или ДНП. ИЖС дороже, но там уже есть необходимые коммуникации. Если приобрести участок ДНП, то буду ли я обязана оплачивать строительство дорог, газификацию и.т.д. или я смогу отказаться от внесения взносов, т.к. все-таки как я понимаю это некоторое партнерство, где диктуются определенные условия, а я хочу на своем участке делать то, что считаю нужным. Какую категорию земель выбрать в этом случае. Спасибо.

Ищем с мужем участок под ИЖС. позвонили риелтору, она сказала, что сейчас можно купить дачный участок в садовом обществе (не ИЖС, эти земли попадают под какую-то другую категорию), построить на нем дом для круглогодичного проживания, через суд зарегистрировать его и там прописаться, и что сейчас многие так и делают. Подскажите, пожалуйста, действительно ли так можно сделать, насколько это законно и чем чревато в дальнейшем? Может ли суд отказать регистрировать дом? и можно ли купить дачный участок и перерегистрировать его как ИЖС? или лучше все-таки искать участок, предназначенный именно для ИЖС?

Могу ли я сам выбрать участок земли что делать после этого как оформить аренду под ижс.

Выбрали участок. Сказали, что по реестру в очереди эти участки уже заняты. Надо выбрать другой. Скажите, обязательно ли выбирать участок по прописке? По месту жительства? Нельзя ли выбрать участок в другой области? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть участок 18 соток. Оформлен как ИЖС. Могу ли я переименовать его в ЛПХ. Что для этого нужно сделать? Что лучше: ИЖС или ЛПХ.

Спасибо.

Напишите, пожалуйста, что правильно выбрать при заполнении декларации 3 ндфл, если я приобрела землю и построила на нем дом. Св-во на дом получила. Какое правильное наименование объекта в декларации выбрать: жилой дом с земельным участком или земельный участок для ижс или просто жилой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение