Бывший муж украл золото пока меня не было дома, на сумму 13000 Что делать?

• г. Саранск

Бывший муж украл золото пока меня не было дома, на сумму 13000

Что делать?

Ответы на вопрос (9):

В полицию с заявлением обратитесь.

Тут спорный вопрос, украл он его или нет, если золото приобреталось в браке, то оно является совместно нажитым имуществом... а доступ в квартиру у него на каких основаниях?

Подавать заявление в полицию по ст.158 УК "Кража".

Это золото приобретено до брака, подарок мамы

А квартира съёмная, он месяц доживал и собирался уехать вот и уехал и забрал.

Если я напишу заявление мое возместят этот ущерб? Просто он скорее всего сдал его с ломбард и уже потратил а мне нужны эти деньги как никогда.

Ущерб возместить может только виновник.

Не все так просто. Он может занять позицию, что не было никакого золота и все тут. Если он сдавал в ломбард, это можно отследить; если скупщику - то все...

А если он не захочет возмещать что делать?

Если возбудят уголовное дело, ему придется возместить ущерб, это будет основанием примирения и прекращения уголовного дела. Иначе-обвинительный приговор и судимость. Другой вопрос, как вы будете доказывать, что золото у вас было и его похитил именно бывший муж, ума не преложу.