Может ли алиментоплательщик из МЧС запросить минимальную зарплату для уменьшения алиментов?

• г. Волгоград

Скажите пжл. Если алиментоплательщик, работая в мчс, попросить чтобы ему указали минимальную зп, чтобы меньше алиментов платить. Или госучреждение на это не пойдет?

Ответы на вопрос (3):

Это исключено, в госучреждениях такого быть не может! Сколько получает, столько и укажут в справке.

Не пойдет - за этим смотрят еще и сверху. Прочитайте первые абзацы Порядка.

Приказ МЧС России от 21 марта 2013 г. N 195

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"

Такого не будет в бюджетном учреждении.