• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18341267

У дочери закончилась рабочая виза в США. Она хочет вернуться и перевести свои сбережения. Какие издержки ее ожидают?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
25.03.2021, 10:52

С данным вопросом вам следует обратиться в соответствующие банковские организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Если въехал в РФ по рабочей визе (студент) может ли университет потом принять и поменять визу,

Если въехал в РФ по рабочей визе (студент) может ли университет потом принять и поменять визу, или нужно будет уезжать из РФ в свою страну?

И можно ли по закону прекратить досрочно действие одного типа визы и оформить новый. То есть пока не закончилась рабочая виза, сменить на студенческую? Благодарю за ответ, это очень важно для меня.

Юрист г. Москва
15.06.2021, 22:44

Да,можно))

На сайте мало кто по миграционному законодательству отвечает.

Сейчас принято много нового в сфере миграционного права и в том числе и работа с визой студента и поступление с визой работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
15.06.2021, 22:46

Более подробно Вы сможете ознакомиться тут: https://migranturus.com/kak-poluchajut-razreshenie-na-rabotu-inostrannye-studenty/

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Самара

Заканчивается срок действия загранпаспорта визы.

У дочера 1,5 года назад закончилась виза, в апреле 11 года заканчивается срок действия загранпаспорта. Она хотела бы вернуться в Россию ближе к осени.

Возникнут ли у нее проблемы с паспортным контролем в США на выезде и в России на въезде с просроченными документами?

Юрист г. Москва
28.10.2010, 22:54

1. Её не выпустят без свидетельства на возвращения или нового паспорта. Получиать это нужно в консульстве РФ.

2. Она , вероятнее всего, приобретет большие проблемы с последующим въездом в США как нарушитель миграционного законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
29.10.2010, 20:13

Если я правильно поняла вопрос, срок действия паспорта еще не закончился, и паспорт действителен до апреля 2011. Если это верно, то совершенно спокойно она сможет покинуть США и пройти паспортный контроль в России. Если паспорт просрочен, надо получить свидетельство на возвращение или новый паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нью-Йорк
01.11.2010, 20:54

Думаю, г-жа Краснова права: если Ваша дочь будет выезжать до окончания срока действия российского паспорта, то никаких проблем при выезде у нее быть не должно. Честно говоря, мне известны и беспроблемные случаи выезда из США людей, у которых российский паспорт был давно просрочен. А вот что в таком случае произойдет на российской границе, я предсказать не берусь... И, конечно, прав г-н Килязов: с получением следующей американской визы у Вашей дочери могут возникнуть серьезные трудности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
21.09.2014, 19:36

Вам потребуется виза в Мексику.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нью-Йорк
22.09.2014, 17:02

Если у Вас многоразовая туристская виза в США, и маршрут путевки предполагает следование из США в Мексику и обратно, чему имеются доказательства (сама путевка), то проблем с выездом и въездом в Соединенные Штаты у Вас, по-видимому, быть не должно.

По визе в Мексику Вам уже дали ответ.

Всего доброго.

ВРМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минусинск

Подскажите, какие документы нужно собрать для оформления ее визы?

У нас с мужем есть действующая виза. Мы с ним в октябре 2013 года посещали родственников, проживающих в США. Сейчас они приглашают в гости всей семьей. Нам нужно оформить визу только дочери, которой исполнилось 15 лет. Подскажите, какие документы нужно собрать для оформления ее визы?

Адвокат г. Нью-Йорк
28.10.2015, 13:09

Обратитесь на сайт Посольства США или позвоните в Консульство. В любом случае ответ будет точнее, чем тот, что Вы можете получить здесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск

Пустят ли меня в США без визы К 1 во второй раз?

Хочу жениться на гражданке США. Она предлагает поехать мне в США по визе B1B2, расписаться, вернутся в Россию и месяца через 3 снова поехать по визе B1B2 и подать там документы по смене статуса. Какие сложности будут для меня? Пустят ли меня в США без визы К 1 во второй раз?

Адвокат г. Нью-Йорк
07.10.2015, 23:19

1. Виза К1 к Вашей истории не имеет никакого отношения. После того, как Вы зарегистрируете свой брак, Вы потеряете возможность её получить.

2. Ваша будущая супруга предлагает Вам глупость. Даже если Вас пустят во второй раз по визе В1/В2, Вам практически гарантированы проблемы с Иммиграционной службой вплоть до депортации.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие санкции ко мне могут быть ко мне применены, когда я буду возвращаться домой в США?

Я гражданка США. виза Российской Федерации уже закончилась. Но по обстоятельствам мне приходится оставаться в РФ после срока действия визы. Какие санкции ко мне могут быть ко мне применены, когда я буду возвращаться домой в США? арест? Административные взыскания?

Спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.07.2014, 23:40

Административная ответственность в России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Что бы вы могли посоветовать в этой ситуации?

Мой парень грин кард холдер. У него уже есть виза. Мы собираемся расписаться и подать воссоединение. Я знаю, что это довольно долгий процесс и продлится около 2 лет, пока мне дадут визу. В период ожидания я хочу находится на территории Америки легально.

Наш план такой:

1. Я попытаюсь взять туристическую или студенческую визу по изучению языка

2. Мы распишемся

3. Он едет в США

4. Через месяц я тоже еду в США по своей туристической / студенческой визе.

5. Он подает на воссоединение семьи, а в этот период я нахожусь в США по истечению срока моей неимиграционной визы.

6. По истечению срока своей визы возвращаюсь на родину и ожидаю свою имиграционную визу по воссоединению семьи.

Насколько реален этот план? Какие проблемы могут возникнуть?

Что бы вы могли посоветовать в этой ситуации?

Для нас самое важное свести к минимуму время на расстоянии друг от друга.

Юрист г. Краснодар
11.10.2018, 16:19

План неплохой и в общем-то приемлемый. Единственное - лучше получить все же визу гостевую в США с категорией B2 или туристическую В 1. Если неиммиграционная виза есть, то по окончании её срока действительно надо вернуться на Родину и получить имиграционную визу по воссоединению семьи. Какое-то время придется прожить друг без друга - ничего не поделаешь.

[quote]Свод Законов Соединенных Штатов Америки по иммиграции и натурализации (Immigration and Naturalization Act). [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.10.2018, 16:31

Если хотите получить правильный ответ из США, советую задать его по адресу: NIKOLAY LUKIN

NIKOLAY LUKIN

nikolayesq@gmail.com

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Одесса
04.03.2019, 13:07

Обратитесь в посольство РФ в Киеве, может быть они посодействуют.

Вам помог ответ?ДаНет

Виза невесты при выезде в США.

Могут ли возникнуть проблемы при выезде из сша в Украину, если виза была к-1 (виза невесты) замуж вышла, но срок визы истек, а вернуться домой необходимо. Фамилию не меняла. Спасибо.

Адвокат г. Нью-Йорк
19.08.2014, 13:16

При выезде с американской стороны проблем не будет. Но назад в США Вы так просто не въедете.

Если Вы вышли замуж в течение 90 дней после приезда, срочно подавайте петицию на Adjustment of Status + Advance Parole.

Причем подавайте через иммиграционного адвоката, иначе наделаете ошибок...

Всего доброго.

ВРМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Какие нужны документы? И мне ничего не будет если нету визы?

Я гражданин Армении, мне 21. У меня закончилась виза, а регистрация действительна до 19 августа. Я хочу пересечь границу Казахстана и обратно вернуться в Россию, для новой миграционной карты. Какие нужны документы? И мне ничего не будет если нету визы? (точнее она кончилась)

Юрист г. Ростов-на-Дону
11.07.2017, 12:51

ВЫехать вы можете, но вас привлекут по ст.19.8 КоАП РФ, так как вы нарушили миграционный режим и в этом случае могут поставить запрет на въезд в Россию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение