Дом признан аварийным в 2008 г. Переселение запланировано в 2021 г. По нормативам какого года будет происходить переселение?

• г. Москва

Дом признан аварийным в 2008 г. Переселение запланировано в 2021 г. По нормативам какого года будет происходить переселение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей! По положениям ФЗ №473-ФЗ от 12.2019 г. «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в части переселения граждан из аварийного жилищного фонда».

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признан аварийным в 2016 году и вошёл в программу переселения на 2017-2043 годы. Но очередь на переселение у нас только в сентябре 2025 года. Жить уже в доме не возможно, крыша течёт, штукатурка валится, пол и стены холодные. Квартира не в собственности, по договору соц. найма.

В 2011 году дом не признали аварийным, были признаны квартиры непригодными для проживания.

Можно ли как-то ускорить переселение из аварийного дома?

Квартира была предоставлена 2004 году по ордеру от организации, является местом моего постоянного места жительства. Нужно ли заключать договор социального найма если зарегистрирован по месту постоянного жительства с 17.09.2004 года? Дом признан аварийным 07.03.2012. Согласно национального проекта "Жилье и городская среда"переселение запланировано до 2025 года.

С 2005 года как малоимущие стоим в администрации в очереди как малоимущие на улучшение жилищных условий. В 2008 году наш дом признан ветхим (пригодным для проживания), в мае 2016 года его признали аварийным. На данный момент расселяют дома которые признаны аварийными до 2012 года, но жильцы этих домов в очереди не стояли. Имею ли я законное право на внеочередное получение жилья, учитывая то,что я на очередной учет встал раньше, чем данные дома были признаны аварийными?

Что делать если аварийный дом не включён в адресную программу по переселению? Дом признан аварийным и подлежащий сносу 15.06.2013 года. Ранее был включен в программу по переселению, но 20,02,2016 были внесены изменения в постановления Администрации края и после изменения

"переселение граждан из всех жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; ликвидация всего объема общей площади жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;" Что мне предпринять. Спасибо!

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

У нас дом 1914 года. До 2007 году дом был признан аварийным., и внесён в программу "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья на 2001-2010 г г."Через некоторое время узнали что дом сняли с программы. Куда нам обращаться и как действовать?

Многоквартирный дом был признан аварийным в 2015 г. Расселение запланировано на 2022 год. Купили в нем комнату в апреле 2019 года, затем в феврале 2020 года супруга подарила комнату маме (не имела жилья до этого в собственности и на данный момент является единственным) Может ли она теперь претендовать на переселение в новое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом по адр. пр-т Ленина, 129 признан аварийным в этом году. Программа по переселению рассматривает только дома признанные аварийными до 2012 года. Юрист нам сказал, что по новому закону нам будут давать денежную компенсацию, а не новое жильё, так ли это?

В 2004 году я купила квартиру в МКД, в 2012 дом был признан аварийным и вошел в программу переселение, в 2018 году я оформив дарственную на маму передала право собственности ей (для нее это единственное жилье стало). однако администрация города ссылаясь на поправки декабря 2019 года утверждают что мама моя может рассчитывать только на компенсацию, а не на квартиру. Учитывая что по переселению квартира стоит на 2023 год.

Я хочу купить квартиру у собственника. Квартира находиться в многоквартирном доме в собственности адменистрации населения. Дом признан аварийным под снос. В следуюшем году 2015 будет строится новый дом для переселения жильцов из аварийного дома в новострой если я приобрету квартиру в аварийном доме при переселении получу ли я равноправную в новострое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение