Может ли работа датель просить снимать утренние планерки на смартфон без согласия сотрудников?

• г. Тула

Может ли работа датель просить снимать утренние планерки на смартфон без согласия сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 152.1. ГК РФ Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Исключение из данной статьи есть, но они не отнесены к Вашей ситуации. Поэтому видеосъемка без согласия сотрудников неправомерна.

Спросить
Пожаловаться

Работаю регистратором Каждый четверг у нас планерка сотрудников всей поликлиники. В трудовом договоре не написано посещать планерку. Обязаны ли работающие по вторую смену приходить с утра на планерку? Руководитель заставляет писать объяснительные. Обязаны ли мы писать?

Планерка проводится в другом городе в 8 часов утра. Мой рабочий день начинается в 9 утра. Могу я не посещать планерку, т.к. это сопряжено с трудностями - утром я отвожу ребенка в сад, также мне трудно добираться в другой город и обратно (после планерки я должна быть на работе, заменить меня некому).

Я в командировки работа датель заключил со мной договор о выполнении определенных услуг. Но поприезду все поменялось. Так как я на практике уменя нет групы допуска на определенный вид работ я согласился но работа дател не заключает са мной договор на этот вид работ я преостановил работу. В ответ на это работа датель перестал выдовать мне талоны на еду что мне делать и куда обратится.

Одна из мам не согласна на видеосъемку на утреннике малышей. Утренник первый. Все родители 28 человек оплатили деньги оператору. Что делать? Можно ли снимать ее ребенка? Расторгать договор? Является ли утренник публичным местом?

Я работаю учителем. В субботу у меня не стоят уроки по расписанию. Но директор назначает в субботу планерку и требует быть всем. Обязана ли я приезжать на работу в субботу ради планерки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родитель в детском саду подбивает других, что не нужна профессиональная фото и видео съемка на новогоднем утреннике. Могу ли я запретить ей снимать этот утренник на свою камеру?

После ночной смены заведующий подстанции скорой помощи начинает проводить планёрку. Начало планерки за 10 мин до окончания смены, длительность может достигать 30-40 минут. Имеет ли он право задерживать после ночной смены. Я работаю врачом на скорой помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение