Может ли работа датель просить снимать утренние планерки на смартфон без согласия сотрудников?

• г. Тула

Может ли работа датель просить снимать утренние планерки на смартфон без согласия сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 152.1. ГК РФ Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Исключение из данной статьи есть, но они не отнесены к Вашей ситуации. Поэтому видеосъемка без согласия сотрудников неправомерна.