Можно ли принуждать к оформлению сертификатов доп. образования на несовершеннолетних детей?

• г. Архангельск

Меня заставляют оформить сертификат доп. образования на моих несовершеннолетних детей, при этом говоря, что отказываясь я нарушаю права детей.

Правы ли они? Законно ли это? И в каком законе прописано, что у ребёнка должно быть доп. образовпние помимо школы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

- права детей Вы не нарушаете

- доп. образование потому и называется "доп", что оно не обязательно.

Спасибо!

Меня пугают ответственностью за отказ о получении сертификата и говорят, что это прописано законом, что мой ребёнок обязан посещать доп. образование. Я никак не могу найти этот закон об образовании.