Нарушение требований по регистрации результатов тестирования на COVID-19 на сайте госуслуг - последствия и ответственность.

• г. Москва

Что будет если по приезду из заграницы я не буду добавлять никакие данные на сайт госуслуге о том что повторно сдал тест ПЦР на коронавирус? Какая за это предусмотрена ответственность?

И что будет если я вообще не стану его делать?

Ответы на вопрос (3):

Полетите обратно, туда откуда прибыли, и гражданином какой страны являетесь. Либо если живёте в РФ, на вас наложат штраф, пока не пройдёте все предусмотренные законом процедуры.

Нарушителям вменяют ч. 2 ст. 6.3 КоАП (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Статья предусматривает штраф до 40 000 рублей, а если действия нарушителя повлекут вред здоровью других, штраф может увеличиться до 300 000 рублей.

Здравствуйте! Вам выпишут штраф.