Новые штрафы за отсутствие регистрации квадрокоптеров для физических лиц и компетентные органы выдачи штрафов

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, каков будет штраф за отсутствие регистрации квадрокоптера от 250 гр до 30 кг на данный момент для физ лица? А также какие органы вправе выписывать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 11.5. Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов

5. Управление воздушным судном, не прошедшим государственной регистрации, либо не поставленным на государственный учет, либо не имеющим государственного и регистрационного опознавательных знаков или учетного опознавательного знака, либо имеющим заведомо подложные государственный и регистрационный опознавательные знаки или заведомо подложный учетный опознавательный знак, -

влечет наложение административного штрафа на командира воздушного судна в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления воздушным судном на срок до одного года.