Какой срок лишения права управления ТС будет действительным при двух административных нарушениях?

• г. Омск

12.02.2019 признан виновным по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию с лишением права управления ТС сроком на 1 год 8 месяцев. 11.04.2019 признан виновным по ст 264.1 УК РФ с лишением права заниматься деятельностью по управлению ТС на срок 2 года. Вопрос-срок лишения закончится через 2 года, или сначала закончится срок по первому нарушению и потом начнётся по второму?

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня.

В случае, если Вы были лишены водительских прав за совершение административного правонарушения, то срок лишения специального права по Кодексу об административных правонарушениях РФ подлежит зачету в срок лишения права за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса.

То есть в вашем случае считайте от апреля!

После окончания первого срока начинается течение второго срока.

Здравствуйте!

Наказания по административному делу и по уголовному делу не суммируются, а считаются самостоятельно, то есть вам нужно ориентироваться на 2-летний срок.