Построил дом на участке по договору уступки прав аренды - вопросы оплаты взносов в ТСН/ТОС.

• г. Волгоград

Приобрел участок по договору уступки прав аренды. В собственность не переводил. Построил дом, подключил свет и газ. Должен ли я оплачивать взносы в ТСН/ТОС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не обязаны если не вступали в ваше тсн

покупатель участка или дома не обязан сразу оплачивать взносы в ТСН. Факт приобретения недвижимости не делает граждан автоматически членами товарищества и пользователями общего имущества.

Всего вам доброго.