Как написать объяснительную о становлении на учет военкомате для иностранного гражданина?

• г. Ижевск

Я иностранный гражданин получил паспорт РФ сказали надо стать на учёт военкомате я пошёл дали перечень документов и сказали что надо писать объяснительную мне 33 г как это писать? Она сказала типа в каком году приехал и т.п.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь к любому юристу и Вам составят объяснительную.

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вы писать не должны, раз Вам 33 года, это бред. Вас должны поставить на воинский учёт и выдать военный билет, жалуйтесь военкому либо в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Геворг!

Давайте сразу определимся!

С получением российского паспорта Вы уже не иностранный гражданин, а гражданин Российской Федерации и на Вас в полной мере распространяются законы и иные нормативные акты Российской Федерации, в том числе и Положение о воинском учете, утвержденное постановлением Правительства

Российской Федерации от 27 ноября 2006 года № 719, пункт 14 которого определяет, что воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат:

не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении ими возраста 27 лет

Подробнее ➤

Поэтому Вам надо написать, когда, на каких основаниях Вы получили гражданство, проходили военную службу или имеете отсрочку. Если имеете - то по каким основаниям.

Пишите произвольно

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Должен ли я писать объяснительную в военкомат? Мне 28 лет, службу не проходил, т. к., получил российское гражданство только в этом году. Сейчас хочу пойти служить по контракту, надо получить военный билет. В военкомате мне сказали, что надо писать объяснительную. И к.

Мне 28 лет, в 24 года получил гражданство РФ до этого являлся граждонином киргизии. Получив паспорт уехат сразу туда, даже не встав на учёт в военкомат (ни кто не сказал я и не подумал) сейча приехал жить в росию. Делая регистрацию в паспортном столе сказали встать на учёт. ЧТО ВООБЩЕМ МЕНЯ ЖДЁТ В ВОЕНКОМАТЕ? ПОВЕСТОК НЕ ПОДПИСОВАЛ И ВООБЩЕ НА УЧЁТЕ НЕ СТОЯЛ. В КИРГИЗИИ НЕ СЛУЖИЛ!

Пошла в уфмс с знакомой ей не делали прописку, я сказала дать отказ в писсменном виде и сказали писать заявление и через некоторое время подходит и говорит предъявите паспорт, спрашиваю зачем он говорит данные свои скажи, я сказала не скажу,, а на каком основании вы требуете паспорт, потом он сказал проблемы хочешь, потом зашли к начальнику уфмс она сказала если отказываешься заведёт уголовное дело, и она мне не ответила зачем мои данные, потом сказали писать объяснительную и это что за объяснительная мне не сказали но я поставилав подписи, объясните мне пожалуйста что это было. ,

Пошел сегодня (30 декабря 2011 года) получать паспорт в паспортном столе с выписки, а мне сказали, что моей паспорт в военкомате. В армии не когда не служил и не приходил на учет. Сказали, что мне нужно паспорт забрать из военкомата, за чем военкомату мой паспорт и что мне за это, может быть? Грозит ли мне служба в армии?

Я в декабре 2019 г. получил паспорт гр. РФ сейчас мне надо стать на учет в военкомат. Как правильно написать объяснительную на имя военкома.

Получил гражданство рф, сделал регистрацию. Регистрацию делали в мфц. При получении паспорта мне дали направление в военкомат чтобы стать на учёт. Пришёл в военкомат мне дали перечень тех документов которые я должен им предоставить и пройти мед. Комиссию. Но я не служил в своей стране. Что мне делать в этой ситуации?

Мне 27 лет но я не состою на учете в военкомате! Придя сейчас в военкомат мне сказали собрать документы (паспорт, аттестат, свидетельство о рождении и писать объяснительную:-где я был с 16 лет)

Стоит ли писать и как лучше это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет. Год назад получал паспорт, в ЖКХ попросили приписное свидетельство с военкомата. В военкомате я его получил, но меня попросили после того, как я получу паспорт сдать приписное (о том что сдавать не надо, я не знал). Сейчас узнал, что в ВУЗ требуют приписное, пришёл в военкомат, сказали что у них моего приписного нет. Что мне сейчас делать?

Такая ситуация мне 22 года месяц назад получил гражданство РФ, сделал временную регистрацию по месту пребывания, при получении регистрации дали бумажку о том что я должен пойти в военный комесориат для постановки на учет, пошел в комесариат там развели руками сказали езжайте в военкомат, в военкомате сказали на вас нет личного дела дали перечень документов необходимых собрать и саазали что сейчас все в отпуске приходите через месяц, никуда меня там и не записывали что я там был, могу ли я уклониться от военной службы если не буду заводить личное дело?

Я гражданин Казахстана приехал в Российскую Ф. как приехал обратился в военкомат о поставки меня на учет но мне там сказали как получите гражданство России вы не можете стать на военный учет. Это так и есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение