Наследование без документов - какие права сохраняются для семьи после смерти отца?

• г. Москва

После смерти отца муж вместе со своей матерью, двумя старшими братьями вступил в право наследования, но документ об этом на руки не получил.

Есть ли какие нибудь последствия.

Какие права сохраняются без свидетельсва.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сколько времени прошло с момента вступления в наследство?

Если подавал заявление о принятии наследства нотариусу, то через 10 лет может получить свидетельство о принятии наследства по Закону. Своей долей имущества вправе распоряжаться в личных целях, но не подарить, не продать не сможет, т.к. не оформлено в Росреестре наследство. При продаже всего объекта другие собственники не смогут его продать, т.к. ваша доля не оформлена ни на кого. Налог на имущество платить не будете.