Завод НЭВЗ меняет хозяев - как защитить свои права и получить максимальные выплаты

• г. Ростов-на-Дону

).

Завод НЭВЗ продают фирме, смена хозяев. Нам работникам дают на подпись бумаги из которых ясно следующее: нас увольняет завод по собственному желанию, заявления дали, но я не подписал ещё, так как условия все хуже и хуже и работать далее желания нет. Люди говорят, что это проворпчивают с целью обхода выплат. Я подписал, только, что ознакомлен с новым трудоустройством через увольнение, а договор, где написано прошу уволить меня по собственному желанию с дальнейшим трудоустройством я забрал, ознакомиться и само собой не подписывал.

За завод обидно, но есть процессы на которые мы повлиять не можем на своëм уровне.. Вопрос Если я решил не участвовать в этом "переходе" ,я отец многодетной, малообеспеченой (простите) семьи - Что максимально возможно с этой ситуации выгадать? Какие положены выплаты? И как нужно в правовом поле поступать максимально верно, чтобы руководство меня не провело по невыгодному для меня маршруту...

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пусть вас увольняют по сокращению. Для вас это выгоднее всего.