Мужчина приобрел квартиру по договору долевого участия в отношениях с незамужней женщиной - кто имеет право на недвижимость после заключения брака?

• г. Санкт-Петербург

Мужчина и женщина жили вместе без оформления брака. На мужчину был оформлен договор долевого участия на приобретение квартиры. Затем был заключен брак. Строительство квартиры завершилось и оформлено право собственности. Скажите пожалуйста, имеет ли женщина право на квартиру?

Ответы на вопрос (5):

В том случае, если право собственности на квартиру оформлено в период брака то она имеет право на половину квартиры как его супруга.

Ст.209 ГК РФ.