Могу ли я получить другое жилье по программе расселения ветхого жилья, если мой дом куплен под мат. капитал и имеет угрозу подтопления?

• г. Омск

Мой дом куплен под мат. капиталл 2 года назад. Сразу не увидела в тех паспорте на 2009 год дом уже с износом 65%.есть угроза подтопления, каждую весну полный погреб воды до самой крышки погреба. В этом году снега больше. Могу ли я расчитывать на получение другого жилья по программе расселения ветхого жилья? Есть ньюанс формально я владею еще одним домом в другом населенном пункте, но там я не проживаю там живет моя мама. Стоит ли мне обращаться для того чтобы мне дали жилье. Или я неимею право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! В принципе можете, но для начала добейтесь признания дома аварийным (не пригодным для проживания).