Как снять арест со счета при наличии алиментного соглашения - подробности и рекомендации.

• г. Мурманск

У меня на карте наложен арест, но когда туда поступают социальные выплаты то их не трогают. У меня есть алиментное соглашение на 1 го ребенка. Если его предоставить приставу то обязан ли он снять арест, так как в нем прописан номер счета тот который арестован?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не обязан снимать арест. В банк отправит Постановление, что бы алименты так же не трогал банк.

Да пристав тогда должен снять арест.

Должен снять арест, обратитесь в ФССП с заявлением, приложите копию соглашения об уплате алиментов.

Не обязан. Законом не предусмотрено.. Если алименты переводит бухгалтер (с работы), то он должен писать в платёжке, что назначение платежа алименты, тогда эти суммы не подлежат списанию. Если он сам переводит пусть пишет смс, что это алименты.

А что будет прописано в постановлении? В соглашении прописано что 25% от всех доходов и переводить он будет со своей карты, соответственно суммы каждый месяц будут разные.

В назначении платежа, при переводе, нужно указывать, что это алименты.