Как снять арест со счета при наличии алиментного соглашения - подробности и рекомендации.

• г. Мурманск

У меня на карте наложен арест, но когда туда поступают социальные выплаты то их не трогают. У меня есть алиментное соглашение на 1 го ребенка. Если его предоставить приставу то обязан ли он снять арест, так как в нем прописан номер счета тот который арестован?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не обязан снимать арест. В банк отправит Постановление, что бы алименты так же не трогал банк.

Спросить
Пожаловаться

Да пристав тогда должен снять арест.

Спросить
Пожаловаться

Должен снять арест, обратитесь в ФССП с заявлением, приложите копию соглашения об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Не обязан. Законом не предусмотрено.. Если алименты переводит бухгалтер (с работы), то он должен писать в платёжке, что назначение платежа алименты, тогда эти суммы не подлежат списанию. Если он сам переводит пусть пишет смс, что это алименты.

Спросить
Пожаловаться

А что будет прописано в постановлении? В соглашении прописано что 25% от всех доходов и переводить он будет со своей карты, соответственно суммы каждый месяц будут разные.

Спросить
Пожаловаться

В назначении платежа, при переводе, нужно указывать, что это алименты.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель арестовал счет в банке, на который поступают ТОЛЬКО пенсия моему ребенку по утере кормильца. Написала требование снять арест со счета, т.к. счет арестован незаконно (на пенсию по утере кормильца не может быть наложен арест), приложив соответствующие справки из Пенсионного Фонда РФ. Скажите, в течение какого срока судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть мое заявление и снять арест со счета? В течение какого срока после получения постановления от судебного пристава банк обязан разблокировать карту?

Счет на который поступают социальные пособия на детей арестован. Арест наложен не судебными приставами а микрофинансовой организацией по решению суда о взыскании задолжности как снять арест,

Сбербанк арестовал карту, на которую поступают социальные выплаты. Арест наложил банк, а не приставы. Подскажите пожалуйста, как снять арест. Ведь я была в банке и писала заявление, что карта социальная. Но банк проигнорировал моё заявление и снимает 100% все социальные выплаты.

У меня три карты сбербанка на одну поступает зарплата а другие две арестованы из за алиментов! Приставу нужно предоставить справку с работы так я и сделал но оказалось что карта на которую я получаю зарплату не арестованна а орестованны другие две карты на которые я ни какие деньги не получаю и из за этих двух арестованных карт заблокали и зароботную тоже. Сотрудник в банке сказал что нужно снять арест с двух карт на которых висит сам арест и тогда я смогу с третьей снять деньги. Так вот вопрос какие документы мне предоставить приставу на две арестованные карточки на которые вообще не какие деньги не поступают и одну из них я вообще потерял.

У меня есть два счета в сбербанке один счет социальный и с него по закону пристав снял арест, а на втором счете арест остался. В итоге банк автоматически сделал минус на карте с которой уже снят арест, поступили деньги на счет и на счету они есть, а вот снять их не дают так как есть арест на второй карте. Подскажите как быть?

Приставы арестовали все счета в сбербанке, после сняли арест с двех счетов по социальным картам, исполнительные листы в банк не направлялись, остались арестованы два счета, однако банк заблокировал все счета в том числе с которых сняты аресты и кредитный счет, который не был арестован, объясняя это тем, что у них какая то платежная система, которая автоматически блокирует все счета по с других счетов не будут сняты аресты, и я не могу пользоваться теми картами с которых у меня сняты аресты, то есть получить свою пенсию, таким образом банк самовольно лишил меня возможности пользоваться моими деньгами. Правомерно ли поступает банк. Спасибо.

Приставы арестовали карту на счёт который поступает детское пособие и социальные выплаты, если счет был арестован год назад как можно вернуть обратно все деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестован социальный счет в сбербанке. Раньше на него приходило детское пособие. Так как снять арест банк отказался, я перевела пособие на почту. Теперь на этот счёт поступает компенсация за детский сад. Могу ли я добиться снятия ареста, если счёт все равно остаётся социальным?

По решению суда, судебными приставами на мои банковские счета наложен арест, на один из счетов социальные службы перечисляли мне социальное пособие как малообеспеченной семье, судебные приставы эти деньги сняли со счета, когда я решила снять пособие со сберкнижки мне сказали что счет арестован и денег на нем нет. Я обратилась в социальную службу и взяла справку о том, что на данный счет идут социальные выплаты, отнесла судебному приставу курирующему мой вопрос и написала заявление, через неделю арест со счета сняли, а деньги не вернули. Обратилась по этому вопросу к судебному приставу, а она сказала что деньги уже перечислены в уплату кредитного долга и не вернутся, можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение