Можно ли получить документы после 10 класса и работать официально, не заканчивая учебный год?

• г. Тамбов

Если ребенок решил не заканчивать 10 класс, а забрать документы за два месяца до окончания учебного года, и пойти работать официально с последующим поступлением на заочное отделение от этого производства, возможно ли это. Или его заставят доучится год полностью?

Ответы на вопрос (1):

У нас свободное государство и свободная личность, принудительное обучение не допускается. Поэтому заставить учиться никто не сможет.