Можно ли получить документы после 10 класса и работать официально, не заканчивая учебный год?

• г. Тамбов

Если ребенок решил не заканчивать 10 класс, а забрать документы за два месяца до окончания учебного года, и пойти работать официально с последующим поступлением на заочное отделение от этого производства, возможно ли это. Или его заставят доучится год полностью?

Ответы на вопрос (1):

У нас свободное государство и свободная личность, принудительное обучение не допускается. Поэтому заставить учиться никто не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Ученик 11 класса решил забрать документы и уйти из школы, не дожидаясь окончания учебного года и ЕГЭ. Возможно ли это? Как правильно оформить его отчисление?

Мне 16 лет. В этом году пошла в десятый класс, через два месяца поняла что хочу год отдохнуть и пойти учиться в колледж. Можно ли забрать документы со школы не дожидаясь каникул или же окончания десятого класса?

Ребёнок два раза был оставлен на повторный год обучения в 9 классе. В этом году ему исполнилось 18 лет, заканчивать 9 класс он не желает. Какие документы нужны от школы в данной ситуации при получении им справки по окончании учёбы.

Не доучился в своё время сейчас хочу доучится сейчас. Можно ли доучится заочно в школе или в вечерней школе 8-9 класс еслив мне 27 лет и какие документа для этого нужны и можно ли доучится в линёво искетимский район.

Здравствуйте. Дело в том, что я обучаюсь на 2 курсе очного отделения, в связи с переездом хочу перевестись на заочное отделение другого учебного заведения. А мне не отдают документы, говорят, что по закону НЕЛЬЗЯ после 9 класса обучаться заочно. Заочно можно только после 11 класса. Это правда?

Вопрос таков.

Ушла после 9 класса, никуда не поступала, все эти два года работала. Сейчас загорелась желанием пойти учиться заочно, для этого нужен аттестат за 11 класс. То, что егэ сдавать это понятно, но сам аттестат? Слышала что можно его получить не учась полностью в школе, а просто приходить решать контрольные и итоговые... Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу забрать документы из колледжа, т.к. поняла что данная профессия это не мое и решила пойти работать до следующего учебного года. Как без проблем забрать документы?

Как остаться в школе доучиться 10-11 класс после окончания 9-го класса? Поступление проходит через отбор. Но если ребенок учился с 1-го класса в этой школе и хочет закончить в этой же школе, а не хотят брать. Как быть и какие заявления писать и куда, чтоб 100 % доучиться.

Я после 9 класса ушла в 10, но поняла что хочу уйти в колледж, но так как у меня низкий балл аттестата, я могу не поступить. Я решила закончить 10 класс, забрать из него документы на майских каникулах, получается за месяца до окончания учебного года, на основании этого, я смогу поступить в 11 класс или у меня будет стоять что я не закончила 10?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение