Уже 3 месяца потерпевшего не допрашивает следователь что делать?

• г. Лос-Анджелес

Уже 3 месяца потерпевшего не допрашивает следователь что делать?

Ответы на вопрос (3):

А дело уголовное точно возбуждено?

Спросить
Пожаловаться

Да возбуждено 10 декабря 2020 года.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший может поговорить со следователем, получить пояснения. Может заключить соглашение с адвокатом и ему поручить представление своих интересов в этом уголовном деле.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если полиция не ищет украденный телефон (заявление приняли; следователь взял показания потерпевшего; соимость 30000 руб) прошло 4 месяца следователь говорит что у них много работы и телефон никто неищет. Что делать?

Является ли уважительной причиной неявкой на допрос к следователю потерпевшего если потерпевший находится в другом регионе на работе вахтовым методом. Следователя предупредили что потерпевший явиться на допрос после окончания вахты на 5 дней позже. Вправе ли следователь угрожать приводм и привлечением к уголовной ответственности.

В деле протокол допроса свидетеля-понятого, допрашивает его следователь. Этот понятой в суде отказался от этих показаний. Экспертиза, назначенная судом, признала подписи этого понятого в этом протоколе, подделанными. По логике-однозначно ведь, что следователь подделал подписи? Итак. Следователь делает служебный подлог. Однако дело в суде заканчивается таки обвинительным приговором! Судья прав? Этому следователю в остальном доверять можно что* ли?

К прокурору района поступила жалоба гражданина Семенова В.А., который сообщил, что по заявлению о мошенничестве было возбуждено уголовное дело, но хотя прошло уже более двух месяцев, его не вызывают, не допрашивают и не признают потерпевшим. Семенов В.А. также заявил, что располагает информацией по делу, которую хотел бы предъявить следователю и заявить ряд ходатайств, но следователь его не вызывает. В ходе прокурорской проверки факты подтвердились. Выяснилось, что данное уголовное дело расследует молодой следователь органов внутренних дел Кудинов В.П.

Усматриваются ли в действиях следователя Кудинова В.П. нарушения законности?

Если усматриваются, то какие именно?

Обращал к сотрудникам они только улыбаются и говорят что все документы у следователя обратился к следователю на счет схемы ДТП он мне сказал что покажет схему ДТП когда закончиться следствие.

Почему мне не показали схему ДТП постановление ни сотрудники ДПС ни следователь прошло уже полтора месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь отказал в рассмотрении ходатайств свидетеля со стороны потерпевшего об установлении обстоятельств имеющих значение для дела. Вопрос! Какие конституционные права потерпевшего нарушаются вышеуказанным отказом следователя в рассмотрении ходатайств свидетеля?

Куда обратиться в случае открытого давления следователя на потерпевшего, если потерпевший претензий не имеет, и какая вероятность, что следователь будет отвечать за свои действия? Спс.

Уважаемые юристы.

Может ли следователь публично называть потерпевшего наркоманом, если тот ранее был судим по статье 228. и это при том что потерпевшего кинули на квартиру, и тот с горя начал употреблять и отсидел за это? что можно предъявить следователю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение