Работаю официально с 4. 03.21 у меня в мае 21 свадьба, обязаны мне предоставить 5 дней отгулов?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, согласно ст. 128 ТК РФ по письменному заявлению работодатель обязан предоставить Вам 5 дней без сохранения заработной платы в связи с регистрацией брака.

Да, только лучше предупредить заранее.

Вы можете взять 5 дней без содержания, это ваше право, а работодатель не должен отказать.