Мне приходится оплачивать вывоз мусора из моего пустующего дома - справедливость или нелепость закона?

• г. Тюмень

Имею частный дом в собственности в городе, доставшемся от матери в наследство.. Мне сказали, что я должен оплачивать там вывоз мусора, который собирается в контейнеры, стоящие неподалёку от дома, т.к не зависимо от нынешнего места проживания, я должен оплачивать данную услугу, т.к. являюсь собственником того дома, но я не произвожу никакого мусора, т.к. в доме давно не проживаю, не сдаю его и в городе том не прописан. Какой идиот придумал такой закон? Должен-ли я оплачивать эту услугу в моём случае? Где справедливость? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данное предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 02.03.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") начисление при отсутствии проживающих идет на не проживающего собственника

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: cleanbin.ru

Справедливость вещь относительная.

Для кого - то это справедливо, а кому-то нет

Вот порядок отказа от оплаты.

www.9111.ru