Продавец обманул при покупке дома за материнский капитал - 11 лет не может снять обременение, какие последствия ей грозят?

• г. Ставрополь

Я в 2011 году купила за мат капитал домик все выплатила, продавец говорила что межевание есть, а когда коснулась по поводу межевание, а его нет плюс когда пошла обратилась к межевальшику он мне сказал что у меня обременение! Сказали что бы с продавцом в месте пошли и в МФЦ сняли., а она отклоняется снять прошло 11 лет до сих пор не снято. Скажите какая статья ей за это светит?

Ответы на вопрос (3):

Ей никакая статья за это не светит. Вы можете снять обременение в судебном порядке.

Почему? Столько лет и не сняла и уклоняется! Ложное о межевание.

Добрый день, Татьяна! Вам нужно будет решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием в силу норм ст.ст. 131,132 ГПК РФ, т.к. Вы уже 11 лет собственник данного объекта недвижимости.