Растущий интерес учащихся старших классов к политическим событиям - вызовы и противоречия в образовании

• г. Южно-Сахалинск

За последние годы среди учащихся старших классов вновь возрос интерес к участию в политических событиях, в том числе несанкционированных, которые регулярно проходят по стране. Они приходят на митинги, участвуют в распространении информации, создают сообщества. Очевидно, что здесь воедино сходятся противоречия: возрастной ситуации развития, социальных контрастов и требований, предъявляемых образовательной организацией.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос на любителя. Если учесть, что свет от звезды приходит к нам через тысячу лет, то возможно, все давно уже произошло, а мы все думаем что сами вершим свою судьбу. Ни то ни другое не доказано, поэтому можно жить: плыть по течению и смотреть это кино пока не кончилось.