Как общежитие может требовать возмещения ущерба от выселенного студента - порядок и подтверждающие материалы.

• г. Мурманск

На каких основаниях, в каком порядке и с предоставлением каких подтверждающих материалов студенческое общежитие, которое производит выселение меня, соответственно студента, имеет право потребовать возместить ущерб (испорченные в совокупности примерно 60 квадратных сантиметров линолеума) и взыскать с меня сумму, покрывающую порчу имущества общежития?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае только при условии, что вы приняли данное имущество по акту приёма передачи, подтверждающему, что имущество при вашем заселении было в целостности, в том числе линолеум, а также на основании договора, по которому вы обязаны будете возместить стоимость вреда.