Как общежитие может требовать возмещения ущерба от выселенного студента - порядок и подтверждающие материалы.

• г. Мурманск

На каких основаниях, в каком порядке и с предоставлением каких подтверждающих материалов студенческое общежитие, которое производит выселение меня, соответственно студента, имеет право потребовать возместить ущерб (испорченные в совокупности примерно 60 квадратных сантиметров линолеума) и взыскать с меня сумму, покрывающую порчу имущества общежития?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае только при условии, что вы приняли данное имущество по акту приёма передачи, подтверждающему, что имущество при вашем заселении было в целостности, в том числе линолеум, а также на основании договора, по которому вы обязаны будете возместить стоимость вреда.

Спросить
Пожаловаться

Сын студент - , с постоянной пропиской в Пятигорске, проживал в студенческом общежитии своего института г.Москва. После того, как сын приходил в общежитие (о чем имеет электронная регистрация), но не ночевал там в течении 14 дней, ему прислали уведомление о выселении из общежития на основании пункта договора "если студент не проживает 14 дней в общежитии, администрация имеет право на его выселение". И аннулировали его электронный пропуск в течении 4 дней. На сколько правомерны действия администрации? Какие действия необходимо предпринять?

Я студентка. Проживаю в студенческом общежитии, комендант общежития угрожает выселением за то, что я со своим молодым человеком провожу свободное время в его комнате, аргументируя это указом за подписью ректора. Имеет ли она на это право и имеет ли юридическую силу этот указ? PS мы оба являемся совершеннолетними (но общежитие не семейное)

Студенческое общежитие колледжа. Возраст студентов от 15 лет и до 18+. По правилам внутреннего распорядка общежития, если студент, не ночует в общежитии более 3 дней (не включая выходные и официальные праздники), старший воспитатель (по своим должностным инструкциям) подаёт в розыск. Вопрос: имеют ли право студенты 18+ возможность прохода и выхода из общежития в любое время? Или они должны подчиняться правилам внутреннего распорядка общежития?. Назовите документы, которые должен знать старший воспитатель по поводу ночёвок студентов.

Имеют ли право студенты-заочники на заселение в студенческое общежитие, если студент приезжает из другого города и институт в котором он обучается имеет общежитие?

Заранее спасиб., с уважением.

ВУЗ вносить поправки в положение о проживании в студенческом общежитии: устанавливается дежурство студентов, которое заключается в ежедневной проверке комнат. Имеет ли право Вуз утвердить данное положение? Имеют ли право студенты без разрешения заходить в чужую комнату в студенческом общежитие? Какой НПА можно предоставить в свою защиту?

Я проживаю в студенческом общежитии. Наше общежитие, согласно положению о проживании в общежитии, закрывается в 23:00 и открывается в 6:00.

Помимо данного правила, существует другое правило, которое в положении не прописано: студенты после 23:00 должны находиться в своих комнатах и перемещение по общежитию запрещено. Не первый раз у нас с комендантом общежития возникает спор по данному вопросу. Дошло до того, что меня направляют к проректору по безопасности, чтобы он мне разъяснил, почему студентам запрещено передвигаться по общежитию. Я все это время ссылаюсь на тот факт, что в положении о проживании данного пункта о запрете на передвижение не сказано ни слова. На что мне указывают на пункт, где прописан запрет на шум и пр.

У меня два вопроса:

1. Законен ли запрет на вход и выход из общежития?

2. Имею ли я право передвигаться по общежитию в ночное время (в т.ч. посещение друзей, одногруппников, соседей)?

Общежитие высшего учебного заведения.

Совершеннолетний студент, из категории дети-сироты, неоднократно нарушает Правила проживания в общежитие, тем самым представляет угрозу жизни другим студентам. Имеем ли право выселить такого студента из общежития? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в общежитии. На предприятии, которое предоставило мне общежитие отработала 10 лет. При увольнении по собственному желанию имеет ли право администрация выселить меня из общежития?

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение