Как статья УК РФ 286 может повлиять на трудоустройство?

• г. Улан-Удэ

Имеется статья 286 ук рф 3 года условно из них 2 испытательным сроком погашенная досрочно в 2013 году при приёме на работу в министерство обороны рф гражданским персоналом могут из за неё не взять на работу или уволить когда принесу справку о судимости?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Наталья! В обоих случаях-ДА.

Не имеет значения какой суд вынес приговор. С такой судимостью на работу в МО РФ не возьмут или уволят когда судимость выяснится.

А проверяют эти справки ФСБ они отбирают взять или не взять?

И не гражданский суд осудил а военный.