Отказ матери ученика от электронного журнала - вопросы сохранения конфиденциальности и выплаты доплаты - такой заголовок можно предложить.

• г. Ханты-Мансийск

Мама ученика отказалась от использовании ее личных данных и отказалась от выставления оценок в электронный журнал, т.е. сохранении ее конфиденциальных данных. Должна ли я вести бумажный журнал на ее сына и должна ли мне быть доплата за эту работу. Моя почта valentina_86_61@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Вести бумажный журнал вам придется Что касается доплаты за эту работу, то здесь вам нужно договариваться с директором школы.

Спросить
Пожаловаться

Родитель принесла заявление, что против внесения её детей в электронный журнал. Однако, 3 года её ребенок числился в электронном журнале школы. Сейчас, что для её 1 ребенка должны вести электронный журнал. Родитель скандальный любит писать в прокуратуру. Как быть учителям и администрации? Может ли школа отказать ведения бумажного журнала (на какие законы ссылаться) Вести бумажный журнал на 1 ребенка в классе? Есть ли доплата за ведение бумажного журнала (дополнительную бумажную работу)? Какие проблемы могут быть у родителя, если он отказывает в обработке персональных данных? Что должна рассказать школа родителю, если он хочет, чтобы на его ребенка вели бумажный журнал? (Все плюсы и минусы, преимущества и недостатки).

Ученик перешёл в параллельный класс в середине четверти. Часть оценок в электронном журнале остались в предыдущем классе. Должны ли учителя учитывать предыдущие оценки ученика при выставлении четвертных?

В школе где я работаю, введен электронный журнал, при том, что основным является обычный бумажный журнал. Администрация образовательного учреждения требует постоянного заполнения обоих журналов. В случае если не заполнен электронный журнал происходит полное лишение премии педагога. При этом, ни каких доплат за ведение двух журналов нет. Законны ли действия администрации? Не противоречит ли это, заявлениям Минобрнауки РФ о запрете ведения двойной документации (бумажной и электронной) и о снижении нагрузки на педагогов? Разъясните, пожалуйста, как по закону должна быть решена данная ситуация.

У нас в школе полностью отменили бумажный журнал. В итоге полное не совпадение оценок в дневнике и журнале. Для нас, родителей, документов является бумажный вариант дневника, где все оценки заверены подписью преподавателя. Очень часто наблюдаю не совпадение оценок в дневнике и электронном журнале. Бывает оценки появляются даже задним числом. При возникновении спорных ситуаций потом очень сложно что либо доказывать. Как быть в подобных ситуациях? Правомерен ли отказ школой от бумажного варианта журнала? Какие нормативные акты регулируют данный вопрос?

Добрый день. Работаю учителем. Заполняю бумажный журнал, хотят, чтоб заполняла электронный еще. Ведь только с 20 года он является обязательным? Разве учитель обязан вести два журнала одновременно?

Такая ситуация: я классный руководитель, школа ведёт электронный журнал и дневники. Одна мама категорически против и требует вести бумажный журнал на ее ребенка. На вашем портале я нашла, что по закону учителей не могут обязать вести два журнала сразу, так как это доп нагрузка, а я могу минимум раз в неделю распечатывать его оценки и передавать маме (вклеивать в дневник например). Но здесь же, на вашем портале, на другой странице, я нахожу, что родители имеют право отказаться от электронного дневника, и школа должна вести бумажный. Так как поступить?

Уходя в отпуск, я сдала все отчеты и привела в порядок бумажный журнал. Находясь на отдыхе в другом регионе с 6.07 по 21.07, в середине отпуска решила проверить электронную почту и обнаружила там письмо из моей школы «Здравствуйте! Всему педагогическому коллективу в срок до 15.07.2017 г. закончить работу по ведению электронного журнала за 2016-2017 год и выставлению итоговых оценок обучающимся. Прийти к секретарю расписаться в приказе. В случае не исполнения данного приказа на всех виновных будут наложены дисциплинарные взыскания.» Скажите пожалуйста, насколько правомерно требование вести два варианта журнала, если никаких доплат за это не предусмотрено и какое дисциплинарное взыскание может быть на меня наложено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я учитель. Заполняю бумажный журнал, на электронный письменное согласие не давала. Могут ли за один класс заставлять заполнять два журнала? Электронный и бумажный.

Работаю в СПО педагог. Заставляют заполнять электронный и бумажный журнал одновременно. Оплата производится в стимулирующих баллах. Я их не получаю, так как отказалась вести электронный журнал. Рабочего места для заполнения нет. Но директор настаивает о заполнении.

Нас интересует вопрос, есть ли какой либо регламентирующий документ, который обговаривает сроки выставления оценок ученика в электронный журнал. Проблемы только с одним учителем, выстовляет оценки два раза в месяц (английский), соответственно теряем возможность своевременно исправить 3 или 4? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение