Несовпадение штрафов за превышение с камер - законно ли это?

• г. Тюмень

Пришло 2 штрафа за привышение с камер. Примерно в одно время разница 2 минуты. На одном есть фото автомобиля на другом нет. Законно ли это.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ДПС ГИБДД МУ МВД с постановлением без фото автомобиля для дальнейших разбирательств. Штраф начисляется только при фиксации гос. номера авто.

Спросить
Пожаловаться

С одной и той же камеры пришло два поставления за превышение скорости в одном и том же месте, но с разницей в 4 минуты (на фото видно одно и тоже, но разная скорость). Законен ли второй штраф?

Пришло два штрафа за превышение скорости с камер видеофиксации. Расстояние между камерами 400 м, время нарушения одно и тоже, одно фото сделано спереди, другое - сзади (видимо камеры установлены на одном мосту в разные стороны). Хочу написать заявление об отмене одного из постановлений. Подскажите, на какие нормы сослаться?

Два штрафа за одно АПН в одном месте. В один день, с одной камеры в одном месте пришли два штрафа за превышение скорости. Одно - попутное направление в 13.51 и фото спереди, второе - в 13.52 и фото сзади. Какое из них оплачивать и какое отменять, по какой ст.?

Пришло 2 штрафа за езду по обочине фото передней части автомобиля на одном уведомлении и задней части авто на другом. Разница во времени 3 минуты. Считается это одним штрафом?

Пришло два штрафа за езду по обочине на МКАД с одной опоры но с разных камер 500 м и 700 м (т.е. 2 камеры на одном столбе). Не считается ли это одним штрафом? Так как место и время одно и тоже.

Пришли два штрафа с камеры наблюдения за превышение скорости одно на 500 р. второе на 2000 р. разница фиксации на камеру 2 минуты. Могу ли я обжаловать один из штрафов.

С одной и той же камеры в одно и тоже время пришло два штрафа за превышение скорости по разным статьям (12.9 Ч.2, 12.9 Ч.3) Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пришло два штрафа с камеры за превышение скорости, камеры стоят рядом, по времени 1 минута разница в штрафах, куда надо писать чтоб обжаловать это? ведь это не законно.

Ехал по трассе, превысил скорость, с камер пришло 2 штрафа, разница во времени 2 минуты, на штрафах разные камеры зафиксировали скорость 115 и 116 км/ч при 90 разрешенной. Правомерно ли это? Все-таки одно нарушение, а штрафа два.

Получил 2 постановления с камеры фотофиксации за нарушение ПДД (превышение скорости). С двух разных камер на одном участке с разницей во времени в 4 минуты. Я обязан оплатить два штрафа за одно нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение