Как нам подать заявление на наследство, если все живем в разных городах?

• г. Новосибирск

У меня умер родной брат. Остался дом, принадлежащий ему в Новосибирской области, Татарский район. Сама я живу в г.Новосибирске. Кроме меня есть еще две родные сестры и брат. Как нам подать заявление на наследство, если все живем в разных городах? И как можно отказаться от своей части наследства в пользу одной из сестер?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление тому нотариусу, который занимается наследством по адресу умершего. Можно послать заявление почтой в адрес этого нотариуса, предварительно заверив подпись у любого нотариуса, так же и по отказу.