Как обжаловать определение районного суда в случае отказа в удовлетворении частной жалобы?

• г. Владимир

Подал в мировой суд заявление об отмене приказа и восстановлении срока для подачи возражения на приказ. Мировой суд своим определением отказал. Подал в районный суд частную жалобу на определение мирового суда, районный суд в удовлетворении моей частной жалобы отказал. Как и куда обжаловать определение районного суда?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны были писать ходатайство на восстановление сроков обжалования приказа, и в нем подробно указать почему они были пропущены (должны быть уважительные причины). Далее - приказ. О чем приказ, что за приказ, чей? В обжаловании приказа вы должны приводить свои доводы, почему вы против, с чем вы не согласны, описать все обстоятельства, которые могут сыграть роль при принятии решения судом. Решения районных судов как правило обжалуются в Верховном суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Иван. Теперь Вам прямая дорога во Второй кассационный суд общей юрисдикции, через суд первой инстанции. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует в установленный срок подать кассационную жалобу на данные судебные акты в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции через мирового судью.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Мировым судьей вынесен судебный приказ. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Затем подана кассационная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Скажите пожалуйста, вторая кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов, а также на определение кассационного суда? И на судебный приказ тоже? И что надо просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? Данная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? И какие документы должны быть к ней приложены?

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Я подала заявление об индексации, районный суд города Определением в удовлетворении заявления отказал и указал, что мною может быть подана частная жалоба в Верх. Суд в течение 15 дней. Также не по моей вине пропущен срок подачи частной жалобы. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие мои действия? В данный момент я подготовила Заявление о востановлении срока подачи частной жалобы на определение суда. Теперь мне надо подготовить частную жалобу или Апелляционную жалобу в В С на определение районного суда? Буду очень признательна если подскажите.

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Подавала частную жалобу на определение мирового судьи об отмене судебного приказа и восстановлении сроков для подачи возражений по данному суд. приказу. Пришло апелляционное определение о том, что могу подать возражение относительно исполнения суд. приказа. В какие сроки подается возражение на суд. приказ? (Данное Апелляционное определение получено мной 14.09.2019, на почте оно находилось с 07.09.2019 г.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите выстроить последовательность: мировым судьей был вынесен судебный приказ, на него я подала возражение. Мировой судья вынес определение-отказать в отмене судебного приказа. Далее я подала в районный суд частную жалобу на определение мирового судьи. Районный тоже отказал. Хочу обжаловать в областной, тоже направить частную жалобу, или аппеляция?

У меня пропущен срок заявления возражений на судебный приказ. Мировая судья отказала в восстановлении срока обжалования, на это определение я подал частную жалобу. Препятствует ли это обстоятельство (подача частной жалобы в апелляционную инстанцию) подаче кассационной жалобы в кассационный суд напрямую, пока не вышел трехмесячный срок подачи жалобы со дня вступления в силу судебного приказа?

Незаконно через судебный приказ повесили кредит которого не брали. Написали заявление об отмене судебного приказа, но суд отказал основываясь на пропущенный срок, хотя уважительное причины имелись. Написали частную жалобу на определение суда которую удовлетворили и сроки восстановили. Цитирую "Заявление удовлетворить. Востановить срок для подачи частной жалобы на определение мирового судьи" которым оставил заявление без удовлетворения. Подскажите что делать дальше чтобы судебный приказ отменили.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение