Как обжаловать определение районного суда в случае отказа в удовлетворении частной жалобы?

• г. Владимир

Подал в мировой суд заявление об отмене приказа и восстановлении срока для подачи возражения на приказ. Мировой суд своим определением отказал. Подал в районный суд частную жалобу на определение мирового суда, районный суд в удовлетворении моей частной жалобы отказал. Как и куда обжаловать определение районного суда?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны были писать ходатайство на восстановление сроков обжалования приказа, и в нем подробно указать почему они были пропущены (должны быть уважительные причины). Далее - приказ. О чем приказ, что за приказ, чей? В обжаловании приказа вы должны приводить свои доводы, почему вы против, с чем вы не согласны, описать все обстоятельства, которые могут сыграть роль при принятии решения судом. Решения районных судов как правило обжалуются в Верховном суде.

Добрый день Иван. Теперь Вам прямая дорога во Второй кассационный суд общей юрисдикции, через суд первой инстанции. Удачи Вам.

Вам следует в установленный срок подать кассационную жалобу на данные судебные акты в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции через мирового судью.